AGGIORNATO 16-10-2021   ore 15:00
Tutte le probabili formazioni dell'8° giornata sempre aggiornate e le percentuali voto panchina.
-->Per gli indici di Schierabilità cliccate sul link a fine articolo<--

 

Spezia-Salernitana   Sab.16  ore 15.00       FORMAZIONI UFFICIALI

SPEZIA (4-2-3-1)

Provedel

Ferrer - Hristov - Nikolaou - Gyasi

Maggiore - Kovalenko

Antiste - Salcedo - Strelec

Nzola

 

SALERNITANA (4-3-1-2)

Belec

Gyomber - Strandberg - Gagliolo - Ranieri

Coulibaly M. - Di Tacchio - Obi

Kastonos

Djuric - Simy

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Lazio-Inter   Sab.16  ore 18.00

LAZIO (4-3-3)

Reina

Lazzari - L.Felipe - Radu - Hysaj

Milinkovic - Leiva - L.Alberto

F.Anderson - Immobile - Pedro

Ballottaggi:
Lazzari - Marusic 51%-49%
Radu - Patrc 70%-30%
Leiva - Cataldi 51%-49%
Immobile - Muriqi 70%-30%

Percentuali voto dalla panchina:
Cataldi 55%; Marusic 40%; Muriqi 35%; A.Akpro 30%; Zaccagni 30%; Moro 20%; Basic 10%


 

INTER (3-5-2)

Handanovic

Skriniar - De Vrij - Bastoni

Darmian - Barella - Brozovic - Calhanoglu - Perisic

Lautaro - Dzeko

Ballottaggi:
Darmian - Dumfries 51%-49%
Calhanoglu - Gagliardini 60%-40%
Brozovic - Vecino 95%-5%
Perisic - Dimarco 55%-45%
Calhanoglu - Gagliardini 55%-45%
Lautaro - Satriano - Dimarco 34%-33%-33% (col terzo Perisic seconda punta)

Percentuale voto dalla panchina:
Dimarco 45%; Dumfries 40%; Gagliardini 30%; Satriano 30%; Correa 30%; Vecino 20%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Milan-Verona   Sab.16  ore 20.45

MILAN (4-2-3-1)

Tatarusanu

Calabria - Tomori - Kjaer - B.Tourè

Tonali - Kessie

Salemaekers - Maldini - Leao

Giroud

Ballottaggi:
Calabria - Kalulu 51%-49%
Kjaer - Romagnoli 55%-45%
Kessie - Bennacer 80%-20%
Maldini - Krunic 55%-45%
Giroud - Rebic 55%-45%

Percentuale voto dalla panchina:
Rebic 55%; Bennacer 40%; Ibrahimvic 30%; Kalulu 30%; Krunic 20%; Pellegri 15%; Romagnoli 10%


 

VERONA (3-4-2-1)

Montipò

Dawidowicz - Gunter - Casale

Faraoni - Ilic - Bessa - Lazovic

Caprari - Barak

Simeone

Ballottaggi:
Dawidowicz - Magnani 65%-35%
Casale - Ceccherini 55%-45%
Faraoni - Ceccherini 51%-49% (col secondo Casale esterno)
Ilic - Tameze - Veloso 34%-33%-33%

Percentuale voto dalla panchina:
Tameze 45%; Ceccherini 30%; Kalinic 30%; Veloso 30%; Hongla 30%; Sutalo 15%; Lasagna 5%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --



Cagliari-Sampdoria   Dom.17   ore 12.30

CAGLIARI (3-5-2)

Cragno

Caceres - Godin - Carboni

Nandez - Deiola - Strootman - Marin - Lykogiannis

Keita - Joao Pedro

Ballottaggi:
Caceres - Ceppitelli 55%-45%
Godin - Dalbert 55%-45% (col secondo Carboni centrale)
Nandez - Zappa 51%-49%
Lykogiannis - Dalbert 51%-49%
Keita - Pavoletti 90%-10%

Percentuale voto dalla panchina:
Dalbert 45%; Zappa 30%; Pavoletti 30%; Grassi 20%; Ceppitelli 10%; Pereiro 10%


 

SAMPDORIA (4-4-2)

Audero

Bereszynski - Yoshida - Colley - Augello

Candreva - A.Silva - Thorsby - Verre

Caputo - Quagliarella

Ballottaggi:
Yoshida - Ferrari A. 90%-10%
Augello - Murru 65%-35%
A.Silva - Ekdal 51%-49%
Verre - Depaoli 51%-49%
Caputo - Gabbiadini 51%-49% (col secondo passaggio la 4231)

Percentuale voto dalla panchina:
Gabbiadini 30%; Depaoli 30%; Verre 30%; Ekdal 30%; Murru 20%; Torregrossa 20%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --



Empoli-Atalanta   Dom.17   ore 15.00

EMPOLI (4-3-1-2)

Vicario

Stojanovic - Ismajli - Luperto - Marchizza

Haas - Ricci - Henderson

Bajrami

Mancuso - Di Francesco

Ballottaggi:
Ismajli - Toneli 60%-40%
Haas - Zurkowski 51%-49%
Ricci - Zurkowski - Stulac 40%-30%-30%
Henderson - Bandinelli 65%-35%
Mancuso - Cutrone 70%-30%
Di Francesco - Cutrone 75%-25%

Percentuale voto panchina:
Zurkowski 45%; Cutrone 40%; Stulac 30%; Tonelli 30%; Bandinelli 20%; La Mantia 10%; Asllani 10%; Pinamonti 5
%

 

ATALANTA (3-4-2-1)

Musso

Toloi - Demiral - Palomino

Zappacosta - De Roon - Freuler - Maehle

Pasalic - Malinovskyi

Muriel

Ballottaggi:
Musso - Sportiello 80%-20%
Toloi- Lovato 90%-10%
Palomino - Pezzella Giu. 90%-10%
Freuler - Koopmeiners 80%-20%
Pasalic - Ilicic 51%-49%
Muriel - Zapata 60%-40%

Percentuale voto dalla panchina:
Zapata 40%; Koopmeiners 30%; Ilicic 30%; Pezzella Giu. 30%; Piccoli 10%; Lovato 10%; Miranchuk 10%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --



Genoa-Sassuolo   Dom.17   ore 15.00

GENOA (4-2-3-1)

Sirigu

Sabelli - Biraschi - Criscito - Cambiaso

Badelj - Tourè A.

Kallon - Rovella - Fares

Destro

Ballottaggi:
Sabelli - Ghiglione 51%-49%
Biraschi - Vasquez - Bani 40%-30%-30%
Tourè A. - Behrami 70%-30%
Kallon - Ekuban 60%-40%
Rovella - Ekuban-Pandev 34%-33%- 33%
Destro - Caicedo 85%-15%

Percentuale voto dalla panchina:
Behrami 45%; Pandev 40%; Ghiglione 35%; Hernani 35%; Ekuban 30%; Caicedo 20%; Melegoni 10%; Bani 5%


 

SASSUOLO (4-2-3-1)

Consigli

Toljan - Chiriches - Ferrari - Rogerio

M.Lopez - Frattesi

Berardi - Djuricic - Traorè H.

Raspadori

Ballottaggi:
Toljan - Muldur 51%-49%
Raspadori - Defrel - Scamacca 34%-33%-33%
Traorè - Defrel 51%-49%

Percentuali voto dalla panchina:
Defrel 55%; Muldur 30%; Harroui 30%; Scamacca 20%; Kyriakopoulos 10%; Magnanelli 5%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --



Udinese-Bologna   Dom.17   ore 15.00

UDINESE (3-5-2)

Silvestri

Becao - Nuytinck - Samir

Molina - Arslan - Walace - Pereyra - Larsen

Deulofeu - Beto

Ballottaggi:
Molina - Soppy 51%-49%
Arslan - Makengo 60%-40%
Deulofeu - Pussetto 65%-35%

Percentuali voto dalla panchina:
Soppy 45%; Makengo 40%; Pussetto 30%; Samardzic 30%; Udogie 20%; Jajalo 5%; Forestieri 5%


 

BOLOGNA (3-4-2-1)

Skorupski

Soumaoro - Binks - Theate

De Silvestri - Dominguez - Svanberg - Hickey

Soriano - Barrow

Arnautovic

Ballottaggi:
Binks - Medel 80%-20%
Svanberg - Vignato 75%-25% (col secondo Soriano mediano)
Hickey - Dijks 80%-20%

Percentuale voto panchina:
Vignato 45%; S.Olsen 30%; Orsolini 30%; Medel 20%; Dijks 10%; Sansone 5%; Santander 5%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Napoli-Torino   Dom.17   ore 18.00

NAPOLI (4-2-3-1)

Meret

Di Lorenzo - Rrahmani - Koulibaly - Mario Rui

Anguissa - Ruiz

Politano - Zielinski - Insigne

Osimhen

Ballottaggi:
Meret - Ospina 60%-40%
Zielinski - Elmas 75%-25%
Politano - Lozano 55%-45%

Percentuale voto dalla panchina:
Elmas 55%; Lozano 40%; Demme 30%; Mertens 15%; Petagna 5%


 

TORINO (3-4-2-1)

Milinkovic

Djidji - Bremer - Rodriguez

Singo - Mandragora - Lukic - Ansaldi

Pobega - Brekalo

Sanabria

Ballottaggi:
Rodriguez - Buongiorno 60%-40%
Mandragora - Baselli 80%-20%
Ansaldi - Aina 55%-45%
Pobega - Linetty 60%-40%
Sanabria - Belotti - Zaza 34%-33%-33%

Percentuale voto dalla panchina:
Aina 40%; Baselli 40%; Linetty 30%; Belotti 30%; Zaza 30%; Vojvoda 30%; Rincon 10%; Zima 5%

 

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --



Juventus-Roma   Dom.17   ore 20.45

JUVENTUS (4-4-2)

Szczesny

Danilo - Bonucci - De Ligt - Alex Sandro

Cuadrado - Bentancur - Locatelli - Bernardeschi

Chiesa - Kean

Ballottaggi:
Danilo - De Sciglio 55%-45%
Bonucci - Chiellini 60%-40%
A.Sandro - Pellegrini Lu. 55%-45%
Bentancur - Arthur 90%-10%
Bernardeschi - Kulusevski - McKennie 40%-30%-30%
Kean - Morata - Kulusevski 40%-40%-20%

Percentuali voto dalla panchina:
Morata 40%; Arthur 40%; Kulusevski 40%; McKennie 30%; Chiellini 20%; K.Jorge 10%


 

ROMA (4-2-3-1)

Rui Patricio

Karsdorp - Mancini - Ibanez - Vina

Cristante - Veretout

Zaniolo - Pellegrini - Mkhitaryan

Shomurodov

Ballottaggi:
Vina - Calafiori 55%-45%
Cristante - Darboe 90%-10%
Zaniolo - C.Perez 85%-15%
Shomurodov - Abraham 51%-49%

Percentuale voto dalla panchina:
C.Perez 40%; Calafiori 30%; El Shaarawy 25%; Abraham 20%; Darboe 20%; Diawara 10%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --



Venezia-Fiorentina   Lun.18   ore 20.45

VENEZIA (4-3-3)

Romero

Ebuehi - Caldara - Ceccaroni - Mazzocchi

Crngoj - Vacca - Busio

Aramu - Henry - Johnsen

Ballottaggi:
Romero - Maenpaa 51%-49%
Ebuehi - Molinaro 70%-30% (col secondo Mazzocchi a destra)
Caldara - Svoboda 51%-49%
Crngoj - Kiyine 55%-45%
Henry - Okereke 60%-40%

Percentuali voto dalla panchina:
Okereke 55%; Kiyine 45%; Peretz 40%; Ampadu 30%; Forte 20%; Schnegg 20%; Heymans 10%; Fiordilino 5%


 

FIORENTINA (4-3-3)

Terracciano

Odriozola - Milenkovic - M.Quarta - Biraghi

Bonaventura - Pulgar - Duncan

Callejon - Vlahovic - Gonzalez

Ballottaggi:
Milenkovic - Nastasic 80%-20%
M.Quarta - Igor - Venuti 50%-20%-20%
Pulgar - Torreira 51%-49%
Callejon - Sottil 70%-30%

Percentuale voto dalla panchina:
Torreira 40%; Sottil 40%; Saponara 35%; Amrabat 30%; Igor 20%; Maleh 10%; Kokorin 5%

Sezione: Probabili Formazioni / Data: Sab 16 ottobre 2021 alle 00:10 / Fonte: Gianni Rendina
Autore: Redazione Tuttofantacalcio / Twitter: @tuttofanta
vedi letture
Print