AGGIORNATO 4-1-2023 ore 12.30
Tutte le probabili formazioni della 16° giornata sempre aggiornate
-->Tutte le conferenze stampa<--
Salernitana-Milan Mer.4 ore 12.30 FORMAZIONI UFFICIALI
SALERNITANA (3-5-2)
Ochoa
Lovato - Radovanovic - Fazio
Sambia - Coulibaly - Bohinen - Vilhena - Bradaric
Piatek - Dia
Panchina (Fiorelli, De Matteis, Bronn, Daniliuc, Bonazzoli, Botheim, Valencia, Kastanos, Capezzi, Motoc, Iervolino, Pirola)
MILAN (4-2-3-1)
Tatarusanu
Calabria - Tomori - Kalulu - Hernandez
Tonali - Bennacer
Saelemaekers - Diaz - Leao
Giroud
Panchina (Mirante, Nava, Adl, Bakayoko, Dest, Lazetic, Thiaw, Pobega, Vranckx, Gabbia, De Ketelaere, Bozzolan)
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Sassuolo-Sampdoria Mer.4 ore 12.30 FORMAZIONI UFFICIALI
SASSUOLO (4-3-3)
Consigli
Toljan - Ruan - Ferrari - Rogerio
Frattesi - Henrique - Thorstvedt
Berardi - Pinamonti - Laurientè
Panchina (Pegolo, Russo, Marchizza, Ayhan, Alvarez, Obiang, Ceide, Antiste, Romagna, Traore, Erlic, D’Andrea, Kyriakopoulos, Defrel)
SAMPDORIA (3-5-2)
Audero
Bereszynski - Nuytinck - Amione
Leris - Rincon - Vieira - Verre - Augello
Lammers - Gabbiadini
Panchina (Contini, Ravaglia, Villar, Murillo, Yepes, Murru, Malagrida, Villa, Montevago, Paoletti, Trimboli)
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Spezia-Atalanta Mer.4 ore 14.30
SPEZIA (3-5-2)
Zoet
Ampadu - Kiwior - Nikolaou
Holm - Bourabia - Ekdal - Agudelo - Bastoni
Nzola - Gyasi
Ballottaggi:
Ekdal - Reca 60%-40% (col secondo Bastoni mezz'ala)
Bourabia - Kovalenko 70%-30%
ATALANTA (3-4-2-1)
Sportiello
Toloi - Palomino - Djimsiti
Maehle - De Roon - Koopmeiners - Soppy
Lookman - Pasalic
Zapata
Ballottaggi:
Djimsiti - Scalvini 60%-40%
Pasalic - Ederson 55%-45%
Zapata - Muriel - Hojlund 50%-25%-25%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Torino-Verona Mer.4 ore 14.30
TORINO (3-4-2-1)
Milinkovic
Djidji - Schurrs - Rodriguez
Vojvoda - Ricci - Lukic - Lazaro
Radonjic - Miranchuk
Vlasic
Ballottaggi:
Rodriguez - Zima 60%-40%
Ricci - Linetty 80%-20%
Radonjic - Sanabria 60%-40%
VERONA (3-4-2-1)
Montipò
Ceccherini - Gunter - Dawidowicz
Depaoli - Tameze - Veloso - Doig
Verdi - Lazovic
Henry
Ballottaggi:
Dawidowicz - Hien 51%-49%
Lazovic - Hrustic 60%-40%
Henry - Djuric 55%-45%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Lecce-Lazio Mer.4 ore 16.30
LECCE (4-3-3)
Falcone
Gendrey - Baschirotto - Umtiti - Gallo
Gonzalez - Hjulmand - Maleh
Strefezza - Colombo - Di Francesco
Ballottaggi:
Gendrey - Pongracic 60%-40% (col secondo Baschirotto terzino)
Gallo - Pezzella 75%-25%
Maleh - Blin 51%-49%
Colombo - Ceesay 55%-45%
Di Francesco - Banda 51%-49%
LAZIO (4-3-3)
Provedel
Lazzari - Casale - Romagnoli - Marusic
Milinkovic - Cataldi - Vecino
F.Anderson - Immobile - Zaccagni
Ballottaggi:
Casale - Patric 80%-20%
Vecino - Basic 70%-30%
Cataldi - M.Antonio 60%-40%
Zaccagni - Pedro 90%-10%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Roma-Bologna Mer.4 ore 16.30
ROMA (3-4-2-1)
Rui Patricio
Mancini - Smalling - Ibanez
Celik - Cristante - Pellegrini - Zalewski
Dybala - Zaniolo
Abraham
Ballottaggi:
Zalewski - El Shaarawy - Spinazzola 60%-30%-10%
Celik - El Shaarawy 65%-35% (col secondo cambio fascia per Zalewski)
Dybala - Matic 60%-40% (col secondo Pellegrini trequartista)
Zaniolo - Volpato 90%-10%
Abraham - El Shaatawy 75%-25%
BOLOGNA (4-2-3-1)
Skorupski
Posch - Soumaoro - Lucumi - Cambiaso
Medel - Ferguson
Aebischer - Dominguez - Orsolini
Arnautovic
Ballottaggi:
Posch - Kasius 51%-49%
Cambiaso - Lykogianis 51%-49%
Dominguez - Schouten 80%-20%
Orsolini - Soriano 90%-10%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Cremonese-Juventus Mer.4 ore 18.30
CREMONESE (3-5-2)
Carnesecchi
Aiwu - Hendry - Lochoshvili
Sernicola - Pickel - Castagnetti - Meitè - Valeri
Dessers - Okereke
Ballottaggi:
Aiwu - Bianchetti 55%-45%
Dessers - Buonaiuto 90%-10%
JUVENTUS (3-5-2)
Szczesny
Danilo - Bremer - Alex Sandro
McKennie - Fagioli - Locatelli - Rabiot - Kostic
Kean - Milik
Ballottaggi:
Szczesny - Perin 51%-49%
A.Sandro - Gatti 80%-20%
McKennie - Soulè 60%-40%
Fagioli - Miretti 65%-35%
Kean - Chiesa 90%-10%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Fiorentina-Monza Mer.4 ore 18.30
FIORENTINA (4-2-3-1)
Terracciano
Dodò - Milenkovic - Igor - Biraghi
Bonaventura - Amrabat
Ikonè - Barak - Kouamè
Jovic
Ballottaggi:
Dodò - Terzic 65%-35%
Igor - Quarta 51%-49%
Amrabat - Duncan 70%-30%
Ikonè - Saponara 70%-30%
Jovic - Cabral 65%-35%
MONZA (3-5-2)
Di Gregorio
Marlon - Marì - Izzo
Ciurria - Pessina - Ranocchia - Colpani - Carlos Augusto
Caprari - Petagna
Ballottaggi:
Izzo - Caldirola 65%-35%
Ciurria - Birindelli 51%-49%
Petagna - Mota - Gytkjaer 40%-40%-20%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Inter-Napoli Mer.4 ore 20.45
INTER (3-5-2)
Onana
Skriniar - Acerbi - Bastoni
Dumfries - Barella - Calhanoglu - Mkhitaryan - Dimarco
Dzeko - Lukaku
Ballottaggi:
Acerbi - De Vrij 70%-30%
Dzeko - Lautaro 51%-49%
Lukaku - Lautaro 51%-49%
NAPOLI (4-3-3)
Meret
Di Lorenzo - Juan Jesus - Kim - Mario Rui
Anguissa - Lobotka - Zielinski
Politano - Osimhen - Kvaratskhelia
Ballottaggi:
J.Jesus - Rrahmani 60%-40%
M.Rui - Olivera 51%-49%
Anguissa - Ndombelè 70%-30%
Politano - Lozano 51%-49%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Udinese-Empoli Mer.4 ore 20.45
UDINESE (3-5-2)
Silvestri
Becao - Bijol - Perez
Pereyra - Makengo - Walace - Lovric - Udogie
Beto - Success
Ballottaggi:
Lovric - Samardzic 51%-49%
Makengo - Arslan 55%-45%
Success - Deulofeu 90%-10%
EMPOLI (4-3-1-2)
Vicario
Stojanovic - Ismajli - Luperto - Parisi
Haas - Grassi - Bandinelli
Baldanzi
Satriano - Caputo
Ballottaggi:
Stojanovic - Ebuehi 55%-45%
Haas - A.Akpro 75%-25%
Grassi - Marin 51%-49%
Baldanzi - Bajrami 65%-35%
Satriano - Bajrami 51%-49%
Autore: Redazione Tuttofantacalcio / Twitter: @tuttofanta
Altre notizie - Probabili Formazioni
Altre notizie
- 16:20 Fantacalcio - 30^ giornata: infortunati & squalificati
- 16:00 Roma - In gruppo Smalling, Dybala ancora in differenziato
- 15:30 twitchLive dalle 18: fantaconsigli 30^ giornata & ultime dai campi
- 15:00 Supercoppa Italiana, sarà ancora Final Four. Tutti i dettagli
- 14:55 Le probabili formazioni di Lazio-Juventus: Felipe Anderson in fascia, Kean dal 1'
- 14:45 Fantacalcio, 30^ giornata: gli indici di schierabilità di ogni match
- 14:42 Le probabili formazioni della 30^ giornata al fantacalcio
- 14:40 Fantacalcio - Kit Fantaconsigli 30^ giornata
- 14:30 Fantacalcio - 30^ giornata: 11 consigliati in modalità "mantra"
- 14:00 Lazio - Tudor: "Immobile può riconquistare la Nazionale. Felipe Anderson ha gamba e qualità”
- 13:50 Napoli - pessimismo per Kvaratskhelia in vista dell'Atalanta
- 13:45 Fantacalcio- PODCAST: i consigliati per la 30^ giornata
- 13:40 Genoa - Gilardino: "Ci saranno tanti aspetti da valutare come su Gudmundsson e Malinovskyi"
- 13:30 Monza - Palladino: "Aspettiamo il primo gol di Djuric. Papu Gomez meritava un finale diverso"
- 13:20 Milan - Pioli: "Pulisic lo valuterò, Giroud determinato. Mancherà la forza di Theo"
- 13:10 Juventus - Allegri: "Kean farà bene. Iling sta facendo un percorso di crescita"
- 13:00 Le probabili formazioni di Inter-Empoli: in gruppo Sommer
- 12:30 Fantacalcio - 30^ giornata: 11 consigliati in modalità "classic"
- 12:00 Juric allarme al fantacalcio:" Dobbiamo valutare Buongiorno, ha preso una botta alla spalla"
- 12:00 Le probabili formazioni di Napoli-Atalanta: Kvaratskhelia e De Ketelaere verso il forfait
- 11:50 Le probabili formazioni di Torino-Monza: dubbio Buongiorno
- 11:30 Le probabili formazioni di Lecce-Roma: in dubbio Dybala
- 11:00 Fantacalcio - 30^ giornata: consigliati scommesse e sconsigliati di ogni match
- 10:45 Fantacalcio - 3 possibili sorprese per la 30^ giornata
- 10:15 Fantacalcio - 3 nomi da evitare per la 30° giornata
- 10:00 Le probabili formazioni di Sassuolo-Udinese: in dubbio Lucca
- 09:50 Fantacalcio - 4 nomi da schierare per la 30^ giornata
- 09:30 Roma - Dybala in difficoltà, opportunità per Baldanzi al fantacalcio
- 09:00 Le probabili formazioni di Cagliari-Verona: rientrano Luvumbo e Gaetano
- 08:00 Le probabili formazioni di Bologna-Salernitana: recupera Zirkzee
- 07:30 Serie A - Date, orari e Tv dalla 30^ alla 33^ giornata
- 00:10 Fantacalcio - Tuttofantacalcio su WhatsApp
- 00:05 Tuttofantacalcio.it- COMMUNITY- Seguici sui nostri canali social
- 23:00 Le probabili formazioni di Genoa-Frosinone: in dubbio Vitinha e Gelli
- 22:30 Genoa - Da valutare Vitinha: il comunicato del club
- 21:30 Le probabili formazioni di Fiorentina-Milan: emergenza in difesa per Pioli
- 20:20 Frosinone - Di Francesco: "Domani valuterò Soulè e Gelli"
- 19:30 Milan - Leao: flop in zona gol, ma è il re degli assist al fantacalcio
- 18:30 Atalanta - gli aggiornamenti su De Ketelaere e Koopmeiners
- 18:00 twitchLa Lazio di Tudor & le probabili formazioni 30^giornata
- 17:30 Milan - Bennacer in gruppo, allenamento differenziato per Kjaer
- 17:05 Fantacalcio - Dalle 17:05 I consigli per la 30^ giornata su Rtl 102.5 news
- 15:00 Frosinone - Tanti dubbi per Di Francesco: prove di 4-3-3, da valutare Mazzitelli
- 14:30 Bologna - Zirkzee in gruppo: la nota del club felsineo
- 14:00 Napoli - Infortunio Kvaratskhelia: il comunicato del club
- 13:30 Inter - Sommer verso il rientro: il portiere svizzero spera di giocare contro l'Empoli
- 11:00 Fantacalcio: Le prospettive di Felipe e Zaccagni nel nuovo assetto della Lazio
- 10:00 Napoli - Kvaratskhelia in dubbio per l'Atalanta: le sue condizioni
- 09:40 Serie A, ultima pausa di campionato: chi puntare al fantacalcio
- 09:00 Fantacalcio - Udinese: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di campionato