AGGIORNATO 6-3-2021   ore 15:00

Tutte le probabili formazioni della 26° giornata sempre aggiornate e le percentuali voto panchina.
-->Per gli indici di schierabilità, clicca qui<--
 

Spezia-Benevento   Sab.6  ore 15:00     FORMAZIONI UFFICIALI

SPEZIA (4-3-3)

Zoet

Ferrer - Terzi - Ismajli - Bastoni S.

Estevez - Ricci - Sena

Gyasi - Nzola - Verde


BENEVENTO (4-3-2-1)

Montipò

Improta - Tuia - Glik - Barba

Ionita - Viola - Hetemaj

Tello - Caprari

Gaich

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --
 

Udinese-Sassuolo   Sab.6  ore 18:00

UDINESE (3-5-1-1)

Musso

Becao - Nuytinck - Bonifazi

Larsen - De Paul - Arslan - Walace - Zeegelaar

Pereyra

Nestorovski

Ballottaggi:
Walace - Makengo - Llorente 34%-33%-33% (col terzo Pereyra mediano)
Larsen - Molina 70%-30%
Nestorovski - Llorente 51%-49%

Percentuali voto panchina:
Molina 55%; Makengo 40%; Llorente 40%; Okaka 30%; Braaf 5%


SASSUOLO (4-2-3-1)

Consigli

Muldur - Marlon - Ferrari - Rogerio

Locatelli - Obiang

Berardi - Traorè - Djuricic

Caputo

Ballottaggi:
Muldur - Toljan 51%-49%
Rogerio - Kyriakopoulos 70%-30%
Obiang - M.Lopez - Magnanelli 34%-33%-33%
Traorè - M.Lopez - Defrel 34%-33%-33%

Percentuali voto panchina:
Defrel 55%; M.Lopez 45%; Haraslin 30%; Toljan 20%; Oddei 15%; Raspadori 10%; Ayhan 5%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Juventus-Lazio   Sab.6   ore 20:45

JUVENTUS (4-4-2)

Szczesny

Cuadrado - Danilo - Demiral - Alex Sandro

Ramsey - Rabiot - McKennie - Chiesa

Ronaldo - Kulusevski

Ballottaggi:
Szczesny - Buffon 80%-20%
Ramsey- Bernardeschi 51%-49%
McKennie - Fagioli 70%-30%
Kulusevski- Morata 60%-40%

Percentuali voto dalla panchina:
Morata 60%; Bernardeschi 50%; Fagioli 40%; Dragusin 20%; Di Pardo 20%; Akè 5%

 

LAZIO (3-5-2)

Reina

Marusic - Hoedt - Acerbi

Lulic - Milinkovic - Leiva - L.Alberto - Fares

Correa - Immobile

Ballottaggi:
Hoedt - Patric - Musacchio 34%-33%-33%
Fares - Patric 51%-49% (col secondo Marusic esterno)
Leiva - Escalante 55%-45%
Lulic - Patric 51%-49% (col secondo Marusic esterno)
Correa - Muriqi - Caicedo 40%-30%-30%

Percentuale voto dalla panchina:
Escalante 55%; Muriqi 40%; Caicedo 30%; A.Akpro 30%; Pereira 20%; Musacchio 5%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Roma-Genoa   Dom.7   ore 12:30

ROMA (3-4-2-1)

Pau Lopez

Mancini - Smalling - Cristante

Karsdorp - Villar - Pellegrini - Spinazzola

Pedro - Mkhitaryan

Mayoral

Ballottaggi:
Villar - Diawara 60%-40%
Pedro - Diawara 51%-49% (con il secondo in campo Pellegrini si sposta sulla trequarti)
Mkhitaryan - El Shaarawy 51%-49%

Percentuali voto dalla panchina:
Diawara 70%; El Shaarawy 60%; B.Peres 50%; C.Perez 15%; Fazio 10%; Pastore 5%


GENOA (3-5-2)

Perin

Masiello - Radovanovic - Criscito

Zappacosta - Strootman - Badelj - Zajc - Czyborra

Destro - Shomurodov

Ballottaggi:
Masiello - Goldanoga 70%-30%
Strootman - Behrami 65%-35%
Czyborra - Ghiglione 55%-45%
Destro - Scamacca 80%-20%
Shomurodov - Pjaca 55%-45%

Percentuale voto dalla panchina:
Pjaca 55%; Behrami 45%; Ghiglione 30%; Pandev 30%; Scamacca 20%; Cassata 20%; Melegoni 10%; Portanova 5%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Crotone-Torino   Dom.7   ore 15:00

CROTONE (3-5-2)

Cordaz

Marrone - Golemic - Luperto

Pereira - Messias - Zanellato - Henrique - Reca

Riviere - Simy

Ballottaggi:
Marrone - Magallan 55%-45%
Pereira - Rispoli 51%-49%
Henrique - Petriccione 60%-40%
Riviere - Ounas 90%-10%
Simy - Di Carmine 90%-10%

Percentuale voto panchina:
Petriccione 45%; Rispoli 40%; Di Carmine 30%; Marrone 20%; Ounas 20%; Cuomo 10%; Rojas 5%


TORINO (3-5-2)

Sirigu

Izzo - Lyanco - Rodriguez

Vojvoda - Rincon - Mandraora - Lukic - Ansaldi

Verdi - Zaza

Ballottaggi:
Izzo - Buongiorno- Ferigra 34%-33%-33%
Mandragora - Gojak 70%-30%
Lukic - Gojak 60%-40%
Verdi - Sanabria 55%-45%
Zaza - Bonazzoli 55%-45%

Percentuale voto dalla panchina:
Gojak 55%; Bonazzoli 40%; Sanabria 30%; Buongiorno 15%; Ferigra 15%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Fiorentina-Parma   Dom.7   ore 15:00

FIORENTINA (3-5-2)

Dragowski

M.Quarta - Pezzella - Milenkovic

Venuti - Amrabat - B.Valero - Pulgar - Biraghi

Eysseric - Vlahovic

Ballottaggi:
Venuti - Malcuit - Caceres 34%-33%-33%
Amrabat- Bonaventura 51%-49%
Pulgar- Bonaventura 51%-49%
Eysseric - Callejon 80%-20%

Percentuali voto dalla panchina:
Bonvantura 50%; Malcuit 45%; Callejon 30%; Caceres 20%; Barreca 5%; Montiel 5%



PARMA (4-3-3)

Sepe

Osorio - Bani - Gagliolo - Pezzella

Hernani - Brugman - Kurtic

Karamoh - Kucka - Man

Ballottaggi:
Osorio - Busi 55%-45%
Gagliolo - B.Alves 70%-30%
Brugman - Grassi 60%-40%
Man - Mihaila - Gervinho 40%-40%-20%

Percentuali voto panchina:
Grassi 45%; Mihaila 40%; Inglese 35%; Gervinho 30%; Sohm 30%; Iacoponi 20%; Pellè 20%; Cyprien 15%; B.Alves 5%; Brunetta 5%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Verona-Milan   Dom.7   ore 15:00

VERONA (3-4-2-1)

Silvestri

Gunter - Ceccherini - Dimarco

Faraoni - Veloso - Tameze - Lazovic

Barak - Zaccagni

Lasagna

Ballottaggi:
Gunter - Lovato 70%-30%
Ceccherini - Dawidowicz 55%-45%
Dimarco - Magnani 80%-20%
Veloso - Ilic 65%-35%
Lazovic - Magnani 75%-25% (col secondo Dimarco esterno)

Percentuale voto dalla panchina:
Ilic 45%; Sturaro 40%; Bessa 40%; Favilli 30%; Lovato 20%; Salcedo 15%; Dawidowicz 10%


MILAN (4-2-3-1)

Donnarumma

Calabria - Kjaer - Romagnoli - Hernandez

Kessie - Tonali

Saelemaekers - Krunic - Rebic

Leao

Ballottaggi:
Calabria - Kalulu 70%-30%
Kjaer - Tomori 75%-25%
Tonali - Meité 65%-35%
Saelemaekers - Castillejo 51%-49%
Krunic - Diaz 70%-30%

Percentuale voto dalla panchina:
Meitè 45%; Castillejo 40%; Diaz 40%; Tomori 20%; Kalulu 10%; Hauge 10%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Sampdoria-Cagliari   Dom.7   ore 18:00

SAMPDORIA (4-4-2)

Audero

Bereszynski - Yoshida - Colley - Augello

Candreva - A.Silva - Ekdal - Jankto

Keita - Quagliarella

Ballottaggi:
Yoshida - Tonelli 65%-35%
Colley - Ferrari A. 51%-49%
Candreva - Damsgaard 55%-45%
Ekdal - Thorsby 51%-49%
Jankto - Damsgaard 51%-49%
Keita - Ramirez 80%-20%
Quagliarella - Ramirez - Verre 34%-33%-33%

Percentuale voto dalla panchina:
Damsgaard 60%; Thorsby 55%; Ramirez 40%; Gabbiadini 30%; Verre 20%; Leris 10%; Tonelli 5%


CAGLIARI (3-5-2)

Cragno

Ceppitelli - Godin - Rugani

Zappa - Nandez - Nainggolan - Marin - Asamoah

Joao Pedro - Pavoletti

Ballottaggi:
Ceppitelli - Klavan - Walukiewicz 40%-30%-30%
Zappa - Duncan 70%-30% (col secondo Nandez esterno)
Asamoah - Tripaldelli 55%-45%
Pavoletti - Simeone 51%-49%

Percentuale voto dalla panchina:
Simeone 55%; Duncan 45%; Deiola 40%; Tripaldelli 20%; Pereiro 10%; Cerri 5%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Napoli-Bologna   Dom.7   ore 20:45

NAPOLI (4-2-3-1)

Meret

Di Lorenzo - Rrhamani - Koulibaly - Ghoulam

Ruiz - Demme

Politano - Zielinski - Insigne

Mertens

Ballottaggi:
Meret - Ospina 51%-49%
Rrhamani - Maksimovic - Manolas 34%-33%-33%
Ghoulam - Hysaj 55%-45%
Demme - Elmas - Lobotka 34%-33%-33%
Mertens - Osimhen 55%-45%

Percentuale voto dalla panchina:
Elmas 40%; Osimhen 40%; Hysaj 35%; Lobotka 30%; Maksimovic 10%; Manolas 10%; Bakayoko 5%


BOLOGNA (4-2-3-1)

Skorupski

De Silvestri - Soumaoro - Danilo - Mbaye

Svanberg - Poli

Orsolini - Soriano - Sansone

Barrow

Ballottaggi:
Poli - Medel 70%-30%
Svanberg - Dominguez 95%-5%
Orsolini - S.Olsen 51%-49%
Sansone - Vignato 65%-35%
Barrow - Palacio 80%-20%

Percentuali voto dalla panchina:
S.Olsen 55%; Vignato 40%; Medel 30%; Palacio 25%; Antov 10%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Inter-Atalanta   Lun.8   ore 20.45

INTER (3-5-2)

Handanovic

Skriniar - De Vrij - Bastoni

Hakimi - Barella - Brozovic - Vidal - Young

Lukaku - Lautaro

Ballottaggi:
Bastoni - Kolarov 90%-10%
Hakimi - Darmian 85%-15%
Vidal - Eriksen 51%-49%
Young - Perisic 51%-49%
Lautaro - Sanchez 65%-35%

Percentuali voto dalla panchina:
Sanchez 55%; Perisic 45%; Eriksen 40%; Darmian 30%; Gagliardini 20%; D'Ambrosio 15%; Sensi 5%


ATALANTA (3-4-2-1)

Gollini

Toloi - Romero - Djimsiti

Maehle - De Roon - Freuler - Gosens

Pessina - Ilicic

Zapata

Ballottaggi:
Gollini - Sportiello 51%-49%
Djimsiti - Palomino 70%-30%
Freuler - Pasalic 75%-25%
Pessina - Malinovskyi 65%-35%
Ilicic - Muriel - Pasalic 50%-40%-10%
Zapata - Muriel 51%-49%

Percentuali voto dalla panchina:
Muriel 60%; Malinovskyi 55%; Pasalic 40%; Miranchuk 30%; Palomino 10%

Sezione: Probabili Formazioni / Data: Ven 05 marzo 2021 alle 18:55
Autore: Redazione Tuttofantacalcio / Twitter: @tuttofanta
Vedi letture
Print