AGGIORNATO 2-3-2021   ore 20.30

Tutte le probabili formazioni della 25° giornata sempre aggiornate e le percentuali voto panchina.
-->Per gli indici di schierabilià, clicca qui<--


Lazio-Torino   Mar.2  ore 18:30  (la gara non verrà disputata, in attesa della decisione della Lega)

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --
 

Juventus-Spezia   Mar.2  ore 20:45

JUVENTUS (4-4-2)   FORMAZIONI UFFICIALI

Szczesny

Frabotta - Danilo - Demiral - Alex Sandro

Chiesa - Bentancur - Rabiot - McKennie

Kulusevski - Ronaldo


SPEZIA (4-3-3)

Provedel

Vignali - Erlic - Terzi - Marchizza

Estevez - Sena - Maggiore

Gyasi - Nzola - Farias

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Sassuolo-Napoli   Mer.3   ore 18:30

SASSUOLO (4-2-3-1)

Consigli

Muldur - Marlon - Ferrari  - Rogerio

Locatelli - Obiang

Berardi - Djuricic - Traorè

Caputo

Ballottaggi:
Muldur - Toljan 60%-40%
Rogerio - Kyriakopoulos 51%-49%
Obiang - Magnanelli 55%-45%

Percentuali voto dalla panchina:
Defrel 50%; Lopez M. 50%; Magnanelli 30%; Toljan 30%; Kyriakopoulos 20%; Raspadori 20%; Haraslin 10%; Chiriches 10%; Ayhan 5%

 

NAPOLI (4-2-3-1)

Ospina

Di Lorenzo - Maksimovic - Rrahmani - Ghoulam

Bakayoko - Ruiz

Politano - Zielinski - Insigne

Mertens

Ballottaggi:
Ospina - Meret 55%-45%
Ghoulam - Mario Rui 51%-49%
Bakayoko - Demme 51%-49%
Ruiz - Elmas 55%-45%

Percentuale voto dalla panchina:
Elmas 60%; Demme 50%;  Mario Rui 30%; Lobotka 20%; Manolas 10%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Atalanta-Crotone   Mer.3   ore 20:45

ATALANTA (3-4-2-1)

Gollini

Toloi - Romero - Djimsiti

Maehle - Pessina - Freuler - Gosens

Pasalic - Malinovskyi

Muriel

Ballottaggi:
Djimsiti - Palomino 51%-49%
Pasalic - Miranchuck 55%-45%
Pessina - Miranchuck 55%-45% (col secondo Pasalic mediano)
Malinovksi - Ilicic 55%-45%

Percentuali voto dalla panchina:
Ilicic 60%; Miranchuck 50%; Palomino 30%; Zapata 5%


CROTONE (4-4-2)

Cordaz

Pereira P. - Magallan - Golemic - Luperto

Messias - Zanellato - Eduardo - Reca

Ounas - Di Carmine

Ballottaggi:
Magallan - Marrone 55%-45%
Pereira - Rispoli 55%-45%
Zanellato - Petriccione 51%-49%
Di Carmine - Simy 55%-45%

Percentuale voto dalla panchina:
Simy 40%; Petriccione 30%; Rispoli 30%; Riviere 20%; Benali 5%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Benevento-Verona   Mer.3   ore 20:45

BENEVENTO (4-3-2-1)

Montipò

Depaoli - Glik - Tuia - Letizia

Ionita - Schiattarella - Hetemaj

Viola - Caprari

Lapadula

Ballottaggi:
Letizia - Foulon 51%-49%
Tuia - Caldirola 51%-49%
Ionita - Insigne - Sau 34%-33%-33%
Lapadula - Gaich - Moncini 34%-33%-33%

Percentuale voto panchina:
Insigne R. 50%; Sau 40%; Gaich 40%; Moncini 30%; Caldirola 20%; Improta 10%


VERONA (4-3-2-1)

Silvestri

Dawidowicz - Gunter - Lovato

Faraoni - Veloso - Tameze - Dimarco

Barak - Zaccagni

Lasagna

Ballottaggi:
Gunter - Magnani 55%-45%
Lovato - Magnani 51%-49%
Dimarco - Lazovic 51%-49%
Veloso - Ilic 55%-45%

Percentuale voto dalla panchina:
Ilic 40%; Vieira 30%; Favilli 30%; Bessa 20%; Sturaro 20%; Lovato 10%; Salcedo 5%; Ceccherini 5%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Cagliari-Bologna   Mer.3   ore 20:45

CAGLIARI (3-5-2)

Cragno

Ceppitelli - Godin - Rugani

Zappa - Nandez - Nainggolan - Marin -  Asamoah

Pavoletti - Joao Pedro

Ballottaggi:
Zappa - Duncan 55%-45% (col secondo Nandez esterno)
Asamoah - Tripaldelli 60%-40%
Pavoletti - Simeone 51%-49%

Percentuali voto dalla panchina:
Simeone 70%; Duncan 50%; Deiola 30%; Cerri 20%; Pereiro 20%; Walukiewicz 10%; Tripaldelli 5%


BOLOGNA (4-2-3-1)

Skorupski

Mbaye - Soumaoro - Antov - Dijks

Schouten - Dominguez

Orsolini - Soriano - Sansone

Barrow

Ballottaggi:
Mbaye - De Silvestri 55%-45%
Schouten - Svanberg 51%-49%
Orsolini - Skov Olsen 51%-49%
Sansone - Palacio 55%-45%

Percentuali voto panchina:
Skov Olsen 60%; Svanberg 50%; Poli 30%; Palacio 30%; De Silvestri 10%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Fiorentina-Roma  Mer.3   ore 20:45

FIORENTINA (4-4-2)

Dragowski

Milenkovic - Pezzella - M. Quarta

Malcuit - Amrabat - Pulgar - Castrovilli - Biraghi

Vlahovic - Ribery

Ballottaggi:
M. Quarta - Igor 55%-45%
Malcuit - Caceres - Venuti 34%-33%-33%

Pulgar - B. Valero 51%-49%
Ribery - Eysseric - Kokorin 34%-33%-33%

Percentuale voto dalla panchina:
Kokorin 40%; Eysseric 40%; B.Valero 30%; Venuti 20%; Igor 10%


ROMA (3-4-2-1)

Pau Lopez

Mancini - Cristante - Kumbulla

Karsdorp - Diawara - Veretout - Spinazzola

Pellegrini - Mkhitaryan

Mayoral

Ballottaggi:
Cristante - Smalling 80%-20%
Mancini - Fazio 80%-20%
Karsdorp - B. Peres 55%-45%
Diawara - Villar 60%-40%
Mkhitaryan - El Shaarawy 55%-45%

Percentuale voto dalla panchina:
Pedro 60%; El Shaarawy 50%;  Villar 40%; Carles Perez 40%; B. Peres 40%; Fazio 20%; Smalling 10%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Genoa-Sampdoria   Mer.3   ore 20:45

GENOA (3-5-2)

Perin

Masiello - Radovanovic - Criscito

Zappacosta - Badelj - Strootman - Zajc - Czyborra

Destro - Shomurodov

Ballottaggi:
Masiello- Zapata - Onguenè 34%-33%-33%
Czyborra - Ghiglione 60%-40% (col secondo Zappacosta a sx)
Destro - Scamacca 55%-45%
Shomurodov - Pandev - Pjaca 34%-33%-33%

Percentuale voto dalla panchina:
Pandev 50%; Scamacca 40%; Ghiglione 30%; Behrami 25%; Portanova 10%; Zapata 10%; Goldaniga 5%

SAMPDORIA (4-4-2)

Audero

Bereszynski - Yoshida - Colley - Augello

Damsgaard - A. Silva - Thorsby - Jankto

Keita - Quagliarella

Ballottaggi:
Colley - Ferrari A. 60%-40%
Silva - Ekdal 55%-45%
Damsgaard - Candreva 55%-45%
Quagliarella - Ramirez 70%-30%

Percentuale voto dalla panchina:
Ramirez 50%; Candreva 45%; Ekdal 40%; Verre 30%; Leris 20%; La Gumina 20%; Ferrari A. 10%; Tonelli 5%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Milan-Udinese   Mer.3   ore 20:45

MILAN (4-2-3-1)

Donnarumma

Calabria - Kjaer - Romagnoli - Hernandez

Kessie - Tonali

Saelemekers - Diaz  - Rebic

Leao

Ballottaggi:
Romagnoli - Tomori 51%-49%
Kjaer - Tomori 51%-49%
Saelemekers - Castillejo 55%-45%

Percentuale voto dalla panchina:
Castellejo 50%; Hauge 40%; Meitè 40%; Dalot 30%; Tomori 30%

UDINESE (3-5-2)

Musso

Becao - Nuytinck - Samir

Larsen - De Paul - Arslan - Walace - Zeegelaar

Pereyra - Nestorovski

Ballottaggi:
Samir - Bonifazi 51%-49%
Becao - Bonifazi 51%-49%
Arslan - Makengo 51%-49%
Nestorovski - Llorente - Okaka 34%-33%-33%

Percentuali voto dalla panchina:
Llorente 50%; Okaka 30%;
Braaf 30%; ; Molina 30%; Makengo 20%; Deulofeu 10%; Bonifazi 10%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Parma-Inter   Gio.4   ore 20.45

PARMA (4-3-3)

Sepe

Conti - Bani - Gagliolo - Pezzella Giu.

Hernani- Brugman- Kurtic

Karamoh - Mihaila - Kucka

Ballottaggi:
Conti - Iacoponi - Busi 34%-33%-33%
Bani - Osorio 55%-45%
Gagliolo - B. Alves 60%-40%
Brugman - Grassi 55%-45%
Mihaila - Brunetta 55%-45%
MIhaila - Man 55%-45%

Percentuali voto dalla panchina:
Grassi 50%; Man 50%; Brunetta 30%; Cyprien 30%; Busi 20%; Sohm 10%; Pellè 10%; B.Alves 10%; Osorio 5%


INTER (3-5-2)
Handanovic

Skriniar - De Vrij - Bastoni

Hakimi - Barella - Brozovic - Eriksen - Young

Lukaku - Lautaro

Ballottaggi:
Bastoni - D'Ambrosio 55%-45%
Young - Darmian - Perisic 34%-33%-33%
Brozovic - Vidal 55%-45%
Eriksen - Gagliardini - Vidal 34%-33%-33%
Lautaro - Sanchez 70%-30%

Percentuali voto dalla panchina:
Sanchez 60%; Gagliardini 40%; Vidal 40%; Darmian 40%; Perisic 30%; D'Ambrosio 30%

Sezione: Probabili Formazioni / Data: Mar 02 marzo 2021 alle 14:20
Autore: Redazione Tuttofantacalcio / Twitter: @tuttofanta
Vedi letture
Print