AGGIORNATO 22-12-2020   ORE 18:30
Tutte le probabili formazioni della 14° giornata sempre aggiornate e le percentuali voto panchina.
-->Per gli indici di schierabilità, clicca qui<--


Crotone-Parma   Mar.22  ore 18:30     FORMAZIONE UFFICIALE

CROTONE (3-5-2)

Cordaz

Cuomo - Golemic - Luperto

P.Pereira - Molina - Zanellato - Vulic - Reca

Messias - Riviere
 

PARMA (4-3-1-2)

Sepe

Busi - Osorio - Bruno Alves - Gagliolo

Shom - Hernani - Kurtic

Kucka

Inglese - Karamoh

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Juventus-Fiorentina   Mar.22  ore 20:45

JUVENTUS (4-4-2)

Szczesny

Cuadrado - De Ligt - Bonucci - Alex Sandro

Kulusevski - Bentancur - McKennie - Chiesa

Ronaldo - Morata

Ballottaggi:
A.Sandro - Danilo 60%-40%
Kulusevski - Ramsey 65%-35%
Bentancur - Rabiot 70%-30%
McKennie - Rabiot 65%-35%

Percentuale voto dalla panchina:
Rabiot 45%; Bernardeschi 40%; Ramsey 30%; Dybala 25%; Danilo 20%; Frabotta 5% 


FIORENTINA (3-5-2)

Dragowski

Milenkovic - Pezzella - Igor

Venuti - Bonaventura - Amrabat - Castrovilli - Biraghi

Vlahovic - Ribery

Ballottaggi:
Igor - Caceres 51%-49%
Venuti - Callejon 60%-40%
Bonaventura - Pulgar 65%-35%
Amrabat - Pulgar 70%-30%

Percentuale voto dalla panchina:
Pulgar 45%; Callejon 40%; B.Valero 30%; Kouamè 15%; Lirola 10%


--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Verona-Inter   Mer.23   ore 18:30

VERONA (3-4-2-1)

Silvestri

Dawidowicz - Ceccherini - Magnani

Faraoni - Tameze - Veloso - Dimarco

Zaccagni - Lazovic

Colley

Ballottaggi:
Dawidowicz - Lovato 51%-49%
Magnani - Gunter 55%-45%
Lazovic - Salcedo 65%-35%
Dimarco - Ruegg 55%-45%
Colley - Salcedo 51%-49%

Percentuale voto dalla panchina:
Salcedo 45%; Ilic 40%; Ruegg 30%; Lovato 20%; Gunter 15%; Danzi 10%

 

INTER (3-5-2)

Handanovic

D'Ambrosio - De Vrij - Bastoni

Hakimi - Barella - Brozovic - Vidal - Perisic

Lukaku - Lautaro

Ballottaggi:
D'Ambrosio - Skriniar 55%-45%
De Vrij - Ranocchia 65%-35%
Bastoni - Kolarov 60%-40%
Hakimi - Darmian 65%-35%
Vidal - Gagliardini 60%-40%
Brozovic - Sensi 55%-45%
Perisic - Young 65%-35%

​​​Percentuale voto dalla panchina:
Sensi 45%; Darmian 40%; Young 30%; Gagliardini 30%; Kolarov 20%; Eriksen 10%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Bologna-Atalanta   Mer.23   ore 20:45

BOLOGNA (4-2-3-1)

Da Costa

De Silvestri - Tomiyasu - Danilo - Dijks

Svanberg - Shouten

Vignato - Soriano - Barrow

Palacio

Ballottaggi:
Dijks - Denswil 51%-49%
Svanberg - Dominguez 60%-40%
Shouten - Medel 65%-35%
Vignato - Orsolini 80%-20%

Percentuale voto dalla panchina:
Dominguez 45%; Orsolini 40%; Medel 30%; Denswil 20%; Poli 20%; Rabbi 5%

 

ATALANTA (3-4-2-1)

Gollini

Toloi - Romero - Djimsiti

Hateboer - De Roon - Freuler - Gosens

Ilicic - Malinovskyi

Zapata

Ballottaggi:
Toloi - Sutalo 65%-35%
Romero - Palomino 51%-49%
Djimsiti - Palomino 70%-30%
Hateboer - Depaoli 80%-20%
De Roon - Pessina 65%-35%
Gosens - Mojica 80%-20%
Ilicic - Pessina 60%-40%
Malinovskyi - Miranchuk 80%-20%
Zapata - Muriel 55%-45%

​​​Percentuale voto dalla panchina:
Pessina 55%; Muriel 45%; Mojica 30%; Palomino 20%; Miranchuk 20%; Lammers 5%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Milan-Lazio   Mer.23   ore 20:45

MILAN (4-2-3-1)

Donnarumma

Calabria - Kalulu - Romagnoli - Hernandez

Tonali - Krunic

Saelemaekers - Calhanoglu - Hauge

Leao

Ballottaggi:
Calabria - Dalot 70%-30%
Tonali - Diaz 65%-35% (col secondo passaggio al 433)
Saelemaekers - Castillejo 51%-49%
Hauge - Diaz - Rebic 40%-30%-30%
Leao - Rebic 70%-30%

Percentuale voto dalla panchina:
Castillejo 40%; Diaz 40%; Rebic 30%; Dalot 25%; Colombo 20%; Maldini 5%

 

LAZIO (3-5-2)

Reina

Luiz Felipe - Hoedt - Radu

Lazzari - Milinkovic - Escalante - Luis Alberto - Marusic

Immobile - Caicedo

Ballottaggi:
Reina - Strakosha 51%-49%
L.Felipe - Patric 65%-35%
Hoedt - Patric 55%-45%
Escalante - Cataldi 65%-35%
Milinkovic - A.Akpro 80%-20%
Immobile - Muriqi - Correa 70%-20%-10%
Caicedo - Muriqi - Pereira 50%-30%-20%

Percentuali voto dalla panchina:
A.Akpro 45%; Cataldi 40%; Muriqi 30%; Patric 30%; Pereira 30%; Correa 20%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Napoli-Torino   Mer.23   ore 20:45

NAPOLI (4-2-3-1)

Ospina

Di Lorenzo - Manolas - Maksimovic - Mario Rui

Ruiz - Bakayoko

Politano - Zielinski - Insigne

Petagna

Ballottaggi:
Ospina - Meret 55%-45%
M.Rui - Hysaj 60%-40%
Ruiz - Demme 65%-35%
Bakayoko - Lobotka 70%-30%
Zielinski - Demme 70%-30% (col secondo passaggio la 433)

Percentuali voto dalla panchina:
Demme 40%; Lobotka 30%; Elmas 20%; Hysaj 15%; Ghoulam 15%; Malcuit 5%

 

TORINO (3-4-1-2)

Milinkovic

Izzo - Bremer - Rodriguez

Singo - Rincon - Linetty - Vojvoda

Lukic

Belotti - Verdi

Ballottaggi:
Milinkovic - Sirigu 51%-49%
Izzo - N'Koulou 60%-40%
Vojvoda - Meitè 51%-49% (col secondo passaggio al 4312)
Lukic - Meitè 65%-35% (col secondo passaggio al 352)
Verdi - Zaza 60%-40%

Percentuali voto dalla panchina:
Meitè 45%; Zaza 40%; Segre 30%; Gojak 20%; Edera 15%; Buongiorno 5%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Roma-Cagliari   Mer.23   ore 20:45

ROMA (3-4-2-1)

Mirante

Ibanez - Smalling - Mancini

Karsdorp - Veretout - Pellegrini - Calafiori

Mkhitaryan - Pedro

Dzeko

Ballottaggi:
Mirante - Pau Lopez 65%-35%
Smalling - Kumbulla 80%-20%
Mancini - Kumbulla 60%-40%
Karsdorp - B.Peres 65%-35%
Pellegrini - Cristante 70%-30%
Calafiori - B.Peres 80%-20%
Pedro - Villar 55%-45% (col secondo Pellegrini trequartista)
Dzeko - Mayoral 80%-20%

Percentuale voto dalla panchina:
Villar 45%; Cristante 40%; Mayoral 20%; B.Peres 20%; C.Perez 15%; Diawara 10%

 

CAGLIARI (4-2-3-1)

Cragno

Zappa - Ceppitelli - Godin - Lykogiannis

Rog - Marin

Nandez - Joao Pedro - Sottil

Pavoletti

Ballottaggi:
Ceppitelli - Walukiewicz 65%-35%
Godin - Walukiewicz 70%-30%
Rog - Oliva 65%-35%
J.Pedro - Pereiro 85%-15%
Pavoletti - Simeone - Cerri 40%-40%-20%

Percentuali voto dalla panchina:
Oliva 45%; Simeone 40%; Ounas 35%; Pereiro 30%; Pisacane 20%; Caligara 20%; Cerri 15%; Carboni 10%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Sampdoria-Sassuolo   Mer.23   ore 20:45

SAMPDORIA (4-4-1-1)

Audero

Thorsby - Tonelli - Yoshida - Augello

Candreva - Ekdal - A-Silva - Jankto

Verre

Quagliarella

Ballottaggi:
Tonelli - Colley 70%-30%
Yoshida - Colley 55%-45%
Candreva - Damsgaard 65%-35%
Jankto - Damsgaard 70%-30%
Verre - Ramirez 55%-45%
Quagliarella - La Gumina 75%-25%

Percentuale voto dalla panchina:
Damsgaard 45%; Ramirez 30%; La Gumina 30%; Leris 20%; Colley 15%; Keita 10%

 

SASSUOLO (4-2-3-1)

Consigli

Toljan - Chiriches - Ferrari - Rogerio

Locatelli - Magnanelli

Berardi - Djuricic - Boga

Caputo

Ballottaggi:
Toljan - Muldur - Ayhan 34%-33%-33%
Chiriches - Marlon 65%-35%
Rogerio - Kyriakopoulos 70%-30%
Magnanelli - M.Lopez 51%-49%
Locatelli - M.Lopez 65%-35%
Berardi - Defrel 85%-15%
Djuricic - Traorè - M.Lopez 40%-30%-30%
Boga - Haraslin 90%-10%
Caputo - Defrel 70%-30%

Percentuali voto dalla panchina:
M.Lopez 45%; Defrel 45%; Traorè 40%; Obiang 30%; Bourabia 30%; Ayhan 20%; Marlon 15%; Muldur 10%; Haraslin 10%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Spezia-Genoa   Mer.23   ore 20:45

SPEZIA (4-3-3)

Provedel

Ferrer - Terzi - Chabot - Bastoni S.

Estevez - Ricci - Pobega

Gyasi - Nzola - Farias

Ballottaggi:
Ferrer - Sala - Vignali 40%-30%-30%
Chabot - Erlic 70%-30%
Bastoni - Marchizza 70%-30%
Pobega - Maggiore 65%-35%
Farias - Agudelo 80%-20%

Percentuali voto dalla panchina:
Agudelo 45%; Maggiore 40%; Sala 30%; Deiola 30%; Marchizza 15%; Piccoli 15%; Acampora 15%; Bartolomei 5%

 

GENOA (3-5-2)

Perin

Goldaniga - Bani - Criscito

Ghiglione - Lerager - Badelj - Sturaro - Czyborra

Pandev - Scamacca

Ballottaggi:
Criscito - Masiello 65%-35%
Ghiglione - Zappacosta 75%-25%
Lerager - Rovella - Zajc 40%-30%-30% (col terzo passaggio al 3412)
Badelj - Radovanovic 60%-40%
Sturaro - Behrami 65%-35%
Czyborra - Masiello 60%-40% (col secondo Criscito esterno)
Pandev - Shomurodov - Pjaca 34%-33%-33%
scamacca - Destro 60%-40%

Percentuali voto dalla panchina:
Radovanovic 45%; Behrami 40%; Destro 40%; Pjaca 30%; Shomurodov 30%; Zajc 25%; Zappacosta 20%; Masiello 10%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Udinese-Benevento   Mer.23   ore 20.45

UDINESE (3-5-2)

Musso

Becao - De Maio - Samir

Larsen - De Paul - Arslan - Pereyra - Zeeglaeer

Pussetto - Lasagna

Ballottaggi:
Arslan - Walace - Mandragora 40%-30%-30%
Zeeglaeer - Ter Avest 65%-35%
Pussetto - Deulofeu 80%-20%
Lasagna - Deuofeu - Nestorovski 40%-40%-20%

Percentuale voto dalla panchina:
Deulofeu 45%; Walace 40%; Ter Avest 30%; Mandragora 30%; Makengo 30%; Nestorovski 20%

 

BENEVENTO (4-3-2-1)

Montipò

Letizia - Glik - Tuia - Barba

Ionita - Improta - Hetemaj

Caprari - Insigne R.

Lapadula

Ballottaggi:
Tuia - Foulon 51%-49% (col secondo Barba centrale)
Improta - Dabò 55%-45%
Insigne - Sau 60%-40%
Lapadula - Moncini 90%-10% 

Percentuali voto dalla panchina:
Dabò 45%; Sau 40%; Viola 30%; Foulon 20%; Moncini 20%; Di Serio 10%; Tello 10%

Sezione: Probabili Formazioni / Data: Mar 22 dicembre 2020 alle 15:00
Autore: Redazione Tuttofantacalcio / Twitter: @tuttofanta
Vedi letture
Print