Fantacalcio, PROBABILI FORMAZIONI 10^ GIORNATA --IN AGGIORNAMENTO

29.10.2019 18:10 di Redazione Tuttofantacalcio Twitter:    Vedi letture
© foto di Daniele Buffa/Image Sport
Fantacalcio, PROBABILI FORMAZIONI 10^ GIORNATA --IN AGGIORNAMENTO

AGGIORNATO  29-10-2019   ORE 23.00

Tutte le probabili formazioni della 10^ giornata sempre aggiornate e la percentuale voto panchina, che vi aiuterà nello schierare la migliore fantaformazione.


--Per gli indici di schierabilità, clicca qui--



 

Parma-Verona   mar 29 ott, 19:00    FORMAZIONI UFFICIALI

PARMA (4-3-3)

Sepe

Darmian - Iacoponi - Dermaku - Pezzella

Kucka - Brugman - Barillà

Gervinho - Kulusevski - Karamoh



VERONA (3-4-2-1)

Silvestri

Rrahmani - Kumbulla - Gunter

Faraoni - Amrabat - Veloso - Lazovic

Verre - Salcedo

Stepisnki

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Brescia-Inter   mar 29 ott, 21:00

BRESCIA (4-3-1-2)

Alfonso

Sabelli - Cistana - Gastaldello - Mateju

Bisoli - Tonali - Zmrhal

Romulo

Balotelli - Donnarumma

Ballottaggi:
Mateju - Martella 70%-30%
Zmrhal - Spalek 51%-49% (col secondo Romulo mezz'ala)
Balotelli - Ayè 75%-25%
Donnarumma - Ayè 51%-49%

Percentuali voto panchina:
Ayè 40%; Spalek 30%; Morosini 10%; Ndoj 5%; Matri 5%



INTER (3-5-2)

Handanovic

Godin - De Vrij - Skriniar

Candreva - Barella - Brozovic - Gagliardini - Asamoah

L.Martinez - Lukaku

Ballottaggi:
Skriniar - Bastoni 55%-45%
Candreva - Lazaro 70%-30%
Barella - Vecino 55%-45%
Gagliardini - Vecino 55%-45%
Asamoah - Biraghi 51%-49%
L.Martinez -Politano 60%-40%
Lukaku - Politano 75%-25%

Percentuali voto panchina:
Politano 45%; Vecino 40%; Biraghi 30%; Esposito 15%; Lazaro 5%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Napoli-Atalanta   mer 30 ott, 19:00

NAPOLI (4-4-2)

Meret

Di Lorenzo - Luperto - Koulibaly - Mario Rui

Callejon - Allan - Ruiz - Insigne

Llorente - Lozano

Ballottaggi:
Ruiz - Elmas - Zielinski 40%-40%-20%
Insigne - Zielinski 55%-45%
Llorente - Milik 51%-49%
Lozano - Mertens 51%-49%

Percentuale voto panchina:
Mertens 45%; Zielinski 40%; Milik 30%; Elmas 15%


 

ATALANTA (3-4-2-1)

Gollini

Toloi - Kjaer - Djimsiti

Hateboer - De Roon - Freuler - Gosens

Gomez - Ilicic

Muriel

Ballottaggi:
Toloi - Masiello 90%-10%
Kjaer - Masiello 90%-10%
Hateboer - Castagne 51%-49%
De Roon - Pasalic 60%-40%
Gomez - Malinovskyi 65%-35%

Percentuale voto panchina:
Malinovskyi 55%; Pasalic 40%; Castagne 30%; Arana 15%; Traorè 5%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Cagliari-Bologna   mer 30 ott, 21:00

CAGLIARI (4-3-1-2)

Olsen

Cacciatore - Klavan - Pisacane - Pellegrini

Nandez - Rog - Castro

Nainggolan

Joao Pedro - Simeone

Ballottaggi:
Cacciatore - Faragò 65%-35%
Pellegrini - Lykogiannis 70%-30%
Nandez - Cigarini 55%-45%
Nainggolan - Ionita 60%-40%
Castro - Cigarini 70%-30%

Percentuale voto panchina:
Ionita 40%; Cigarini 30%; Faragò 25%; Deiola 10%; Oliva 5%; Birsa 5%



BOLOGNA (4-2-3-1)

Skorupski

Mbaye - Danilo - Bani - Krejci

Poli - Svanberg

Orsolini - Soriano - Sansone

Palacio

Ballottaggi:
Danilo - Denswil 55%-45%
Poli - Dzemaili 51%-49%
Sansone - Skov Olsen 65%-35%
Palacio - Santander 51%-49%

Percentuale voto panchina:
Dzemaili 40%; Santander 30%; Skov Olsen 15%; Schouten 10%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Juventus-Genoa    mer 30 ott, 21:00

JUVENTUS (4-3-1-2)

Buffon

Cuadrado - De Ligt - Demiral - Alex Sandro

Khedira - Bentancur - Matuidi

Bernardeschi

Ronaldo - Dybala

Ballottaggi:
Cuadrado - Danilo 60%-40%
De Ligt - Bonucci 70%-30%
A.Sandro - Danilo 55%-45%
Bentancur - Can 60%-40%
Dybala - Higuain 65%-35%

Percentuale voto panchina:
Can 40%; Higuain 35%; Rabiot 35%; Danilo 10%; Douglas Costa 10%



GENOA (4-2-3-1)

Radu

Ghiglione - Romero - Zapata - Barreca

Schone - Radovanovic

Pandev - Agudelo - Kouamè

Pinamonti

Ballottaggi:
Ghiglione - Biraschi 55%-45%
Barreca - Ankersen 51%-49%
Pandev - Gumus 51%-49%
Kouamè - Gumus 70%-30%

Percentuali voto panchina:
Gumus 30%; Ankersen 15%; Biraschi 10%; Cassata 10%; Saponara 5%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Lazio-Torino   mer 30 ott, 21:00

LAZIO (3-5-2)

Strakosha

Luiz Felipe - Acerbi - Radu

Marusic - Milinkovic - Leiva - L.Alberto - Lulic

Correa - Immobile

Ballottaggi:
Radu - Bastos 55%-45%
Marusic - Lazzari 60%-40%
Leiva - Parolo 51%-49%
Lulic - Jony 65%-35%
Correa - Caicedo 70%-30%
Immobile - Caicedo 75%-25%

Percentuale voto panchina:
Caicedo 40%; Parolo 30%; Jony 15%; Lazzari 10%; Cataldi 10%


 

TORINO (3-5-2)

Sirigu

Izzo - N'Koulou - Lyanco

Aina - Baselli - Rincon - Lukic - Ansaldi

Belotti - Zaza

Ballottaggi:
Izzo - Djidji 70%-30%
Aina - De Silvestri 51%-49%
Lukic - Meitè - Iago Falque 34%-33%-33% (col terzo passaggio al 4-3-3)
Ansaldi - Laxalt 65%-35%
Zaza - Iago Falque - Verdi 34%-33%-33%

Percentuale voto panchina:
I.Falque 55%; Verdi 40%; De Silvestri 30%; Laxalt 15%; Berenguer 5%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Sampdoria-Lecce   mer 30 ott, 21:00

SAMPDORIA (4-4-2)

Audero

Bereszynski - Colley - Ferrari - Murru

Depaoli - Ekdal - Bertolacci - Jankto

Quagliarella - Bonazzoli

Ballottaggi:
Bereszynski - Rigoni 55%-45% (col secondo Depaoli terzino)
Ekdal - Vieira 51%-49%
Betrolacci - Vieira - Barreto 40%-30%-30%
Jankto - Leris 65%-35%
Quagliarella - Caprari70%-30%
Bonazzoli - Caprari 51%-49%

Percentuale voto panchina:
Vieira 40%; Rigoni 35%; Caprari 15%; Barreto 10%; Leris 5%


 

LECCE (4-3-1-2)

Gabriel

Rispoli - Rossettini - Lucioni - Calderoni

Petriccione - Tachtsidis - Tabanelli

Mancosu

Falco - Babacar

Ballottaggi:
Rispoli - Meccariello 51%-49%
Petriccione - Shakhov 55%-45%
Falco - Lapadula 90%-10%
Babacar - Lapadula 95%-5%

Percentuale voto panchina:
Shakhov 40%; Imbula 25%; Meccariello 10%; Lapadula 10%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Sassuolo-Fiorentina   mer 30 ott, 21:00

SASSUOLO (4-3-3)

Consigli

Toljan - Marlon - Romagna - Peluso

Traorè - Obiang - Duncan

Berardi - Caputo - Defrel

Ballottaggi:
Romagna - Muldur 51%-49%
Traorè - Djuricic 51%-49%
Duncan - Magnanelli 55%-45%
Defrel - Boga 51%-49%

Percentuale voto panchina:
Boga 55%; Djuricic 40%; Locatelli 30%; Magnanelli 20%; Muldur 10%



FIORENTINA (3-5-2)

Dragowski

Milenkovic - Pezzella - Ceccherini

Sottil - Benassi - Pulgar - Castrovilli - Dalbert

Chiesa - Boateng

Ballottaggi
Ceccherini - Venuti 65%-35%
Sottil - Vlahovic 51%-49% (col secondo Chiesa esterno)
Benassi - Badelj 55%-45%
Pulger - Badelj 60%-40%

Percentuali voto panchina:
Badelj 40%; Vlahovic 35%; Ghezzal 15%; Zurkowski 10%; Pedro 5%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Udinese-Roma   mer 30 ott, 21:00

UDINESE (3-5-2)

Musso

Becao - Ekong - Samir

Ter Avest - Mandragora - Jajalo - De Paul - Sema

Okaka - Lasagna

Ballottaggi:
Becao - De Maio 51%-49%
Samir - Nuytinck 51%-49%
Ter Avest - Pussetto 60%-40%
Mandragora - Fofana 55%-45%
Jajalo - Walace 70%-30%
Lasagna - Nestorovski 55%-45%

Percentuale voto panchina:
Fofana 45%; Walace 40%; Nestorovski 30%; Barak 15%; Pussetto 10%



ROMA (4-2-3-1)

Pau Lopez

Florenzi - Smalling - Fazio - Kolarov

Mancini - Veretout

Kluivert - Zaniolo - Perotti

Dzeko

Ballottaggi:
Fazio - Pastore 70%-30% (col secondo Mancini difensore)
Kolarov - Santon 75%-25%
Smalling - Pastore 55%-45% (col secondo Mancini difensore)
Kluivert - Pastore - Under 45%-45%-10%
Zaniolo - Pastore 65%-35%

Percentuale voto panchina:
Pastore 55%; Under 20%; Antonucci 10%; Santon 10%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Milan-Spal   gio 31 ott, 21:00

MILAN (4-3-3)

Donnarumma

Conti - Musacchio - Romagnoli - Hernandez

Kessie - Biglia - Paquetà

Suso - Piatek - Calhanoglu

Ballottaggi:
Conti - Calabria 51%-49%
Kessie - Krunic 70%-30%
Biglia - Bennacer 51%-49%
Suso - Leao - Bonaventura 40%-30%-30%
Piatek - Leao 51%-49%

Percentuale voto panchina:
Leao 45%; Bennacer 30%; Bonaventura 20%; Krunic 10%; Castillejo 10%; Rebic 5%



SPAL (3-5-2)

Berisha

Cionek - Vicari - Tomovic

Strefezza - Murgia - Missiroli - Kurtic - Reca

Petagna - Floccari

Ballottaggi:
Cionek - Felipe 65%-35%
Tomovic - Felipe 55%-45%
Strefezza - Sala 70%-30%
Murgia - Valdifiori 51%-49%
Kurtic - Valdifiori 51%-49%
Floccari - Paloschi 65%-35%

Percentuale voto panchina:
Valdifiori 45%; Valoti 30%; Paloschi 15%; Felipe 10%; Moncini 5%