AGGIORNATO 07-04-2023 ore 17.00
Tutte le probabili formazioni della 29^ giornata sempre aggiornate
-->Clicca QUI per gli indici di Schierabilità<--
Salernitana-Inter Ven.7 ore 17.00 FORMAZIONI UFFICIALI
SALERNITANA (3-4-2-1)
Ochoa
Gyomber - Daniliuc - Pirola
Bronn - Vilhena - Coulibaly - Bradaric
Candreva - Kastanos
Piatek
Panchina (Fiorillo, Sepe, Sambia, Bohinen, Bonazzoli, Botheim, Valencia, Ekong, Dia, Iervolino, Nicolussi Caviglia, Lovato)
INTER (3-5-2)
Onana
Darmian - De Vrij - Acerbi
Dumfries - Barella - Asllani - Mkhitaryan - Gosens
Correa - Lukaku
Panchina (Handanovic, Botis, Gagliardini, Dzeko, Lautaro, Bellanova, Dimarco, Carboni, Zanotti, Brozovic, Bastoni)
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Lecce-Napoli ven.7 ore 19.00
LECCE (4-3-3)
Falcone
Gendrey - Baschirotto - Umtiti - Gallo
Gonzalez - Hjulmand - Maleh
Strefezza - Ceesay - Di Francesco
Ballottaggi:
Gallo - Pezzella 51%-49%
Maleh - Oudin 65%-35%
Ceesay - Colombo 51%-49%
Di Francesco - Banda 60%-40%
NAPOLI (4-3-3)
Meret
Di Lorenzo - Rrahmani - Juan Jesus - Mario Rui
Anguissa - Lobotka - Elmas
Lozano - Raspadori - Kvaratskhelia
Ballottaggi:
Juan Jesus - Kim 55%-45%
M.Rui - Olivera 70%-30%
Anguissa - Ndombelè 70%-30%
Elmas - Zielinski 51%-49%
Lozano - Politano 51%-49%
Raspadori - Simeone 51%-49%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Milan-Empoli Ven.7 ore 21.00
MILAN (4-2-3-1)
Maignan
Calabria - Thiaw - Tomori - Hernandez
Tonali - Bennacer
Saelemaekers - Pobega - Rebic
Origi
Ballottaggi:
Thiaw - Kjaer 51%-49%
Bennacer - Krunic 70%-30%
Saelemaekers - Messias 75%-25%
Pobega - Krunic - De Ketelaere 50%-40%-10%
Rebic - Leao 51%-49%
Origi - Giroud 51%-49%
EMPOLI (4-3-1-2)
Perisan
Ebuehi - Ismajli - Luperto - Parisi
Fazzini - Marin - Bandinelli
Baldanzi
Cambiaghi - Caputo
Ballottaggi:
Ebuehi - Stojanovic 80%-20%
Bandinelli - Haas 70%-30%
Cambiaghi - Piccoli - Satriano 34%-33%-33%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Udinese-Monza Sab.8 ore 12.30
UDINESE (3-5-2)
Silvestri
Becao - Bijol - Perez
Ehizibue - Samardzic - Walace - Lovric - Udogie
Success - Beto
Ballottaggi:
Samardzic - Arslan 51%-49%
Lovric - Arslan 80%-20%
Success - Thauvin 65%-35%
MONZA (3-4-1-2)
Di Gregorio
Marlon - Marì - Izzo
Ciurria - Rovella - Sensi - Carlos Augusto
Pessina
Mota - Petagna
Ballottaggi:
Maron - Caldirola 70%-30%
Rovella - Birindelli 65%-35% (col secondo Ciurria trequartista)
Mota - Gytkjaer - Colpani 50%-30%-20%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Fiorentina-Spezia Sab.8 ore 14.30
FIORENTINA (4-2-3-1)
Terracciano
Dodò - Milenkovic - Igor - Biraghi
Mandragora - Castrovilli
Gonzalez - Bonaventura - Ikonè
Cabral
Ballottaggi:
Milenkovic - Quarta 51%-49%
Dodò - Venuti 60%-40%
Biraghi - Terzic 60%-40%
Bonaventura - Barak 55%-45%
Castrovilli - Duncan 60%-40%
Cabral - Jovic 51%-49%
Gonzalez - Saponara 95%-5%
Ikonè - Sottil - Brekalo 40%-30%-30%
SPEZIA (4-3-3)
Dragowski
Amian - Ampadu - Nikolaou - Bastoni S.
Ekdal - Bourabia - Zurkowski
Gyasi - Nzola - Maldini
Ballottaggi:
Bastoni S. - Wisniewski 65%-35%
Ekdal - Esposito 60%-40%
Maldini- Shomurodov - Verde 34%-33%-33%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Atalanta-Bologna Sab.8 ore 16.30
ATALANTA (3-4-2-1)
Musso
Djimsiti - Palomino - Scalvini
Zappacosta - Ederson - De Roon - Ruggeri
Boga
Hojlund - Lookman
Ballottaggi:
Djimsiti - Demiral 51%-49%
Ruggeri - Maehle 51%-49%
Boga - Pasalic 51%-49%
Lookman - Muriel 51%-49%
Hojlund - Zapata 51%-49%
BOLOGNA (4-2-3-1)
Skorupski
Posch - Soumaoro - Lucumi - Kyriakopoulos
Schouten - Moro
Aebischer - Ferguson - Barrow
Sansone
Ballottaggi:
Kyriakopoulos - Lykogiannis 51%-49%
Moro - Dominguez 51%-49%
Aebischer - Orsolini 51%-49%
Sansone - Soriano - Lykogiannis 34%-33%-33% (con le alternative Barrow punta)
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Sampdoria-Cremonese Sab.8 ore 16.30
SAMPDORIA (3-4-2-1)
Ravaglia
Zanoli - Nuytinck - Amione
Leris - Rincon - Winks - Augello
Djuricic - Cuisance
Gabbiadini
Ballottaggi:
Ravaglia - Turk 55%-45%
Rincon - Lammers 55%-45% (col secondo Djuricic mezz'ala)
CREMONESE (3-5-2)
Carnesecchi
Aiwu - Bianchetti - Vasquez
Sernicola - Pickel - Castagnetti - Meitè - Valeri
Dessers - Tsadjout
Ballottaggi:
Aiwu - Ferrari 65%-35%
Vasquez - Lochoshvili 80%-20%
Meitè - Galdames 55%-45%
Castagnetti - Galdames 60%-40%
Dessers - Ciofani 51%-49%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Torino-Roma Sab.8 ore 18.30
TORINO (3-4-2-1)
Milinkovic
Gravillon - Schuurs - Buongiorno
Singo - Linetty - Ricci - Rodriguez
Miranchuk - Vlasic
Sanabria
Ballottaggi:
Gravillon - Djidji 55%-45%
Singo - Lazaro 95%-5%
Miranchuk - Radonjic 51%-49%
Vlasic - Karamoh 90%-10%
ROMA (3-4-2-1)
Rui Patricio
Mancini - Smalling - Ibanez
Zalewski - Cristante - Wijnaldum - Spinazzola
Dybala - Pellegrini
Belotti
Ballottaggi:
Cristante - Matic 65%-35%
Wijnaldum - Matic 51%-49%
Belotti - Matic 51%-49% (col secondo Dybala falso nove)
Belotti - Abraham 51%-49%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Verona-Sassuolo Sab.8 ore 18.30
VERONA (3-4-2-1)
Montipò
Dawidowicz - Hien - Magnani
Faraoni - Tameze - Veloso - Doig
Ngonge - Duda
Djuric
Ballottaggi:
Hien - Ceccherini 70%-30%
Veloso - Kallon - Braaf 40%-30%-30%
Djuric - Gaich 51%-49%
SASSUOLO (4-3-3)
Consigli
Toljan - Erlic - Ruan - Rogerio
Frattesi - M.Lopez - Henrique
Berardi - Pinamonti - Laurientè
Ballottaggi:
Toljan - Zortea 70%-30%
Ruan - Ferrari 75%-25%
M.Lopez - Obiang 80%-20%
Henrique - Thorstvedt 65%-35%
Pinamonti - Defrel 90%-10%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Lazio-Juventus Sab.8 ore 20.45
LAZIO (4-3-3)
Provedel
Marusic - Romagnoli - Casale - Hysaj
Milinkovic - Cataldi - Luis Alberto
F.Anderson - Immobile - Zaccagni
Ballottaggi:
Hysaj - Lazzari 70%-30% (col secondo Marusic a sinistra)
Cataldi - Vecino 65%-35%
Immobile - Pedro 90%-10%
JUVENTUS (3-5-2)
Szczesny
Danilo - Bremer - Alex Sandro
De Sciglio - Fagioli - Locatelli - Rabiot - Kostic
Di Maria - Vlahovic
Ballottaggi:
A.Sandro - Gatti 65%-35%
De Sciglio - Cuadrado 51%-49%
Di Maria - Milik 51%-49%
Vlahovic - Milik 55%-45%
Autore: Redazione Tuttofantacalcio / Twitter: @tuttofanta
Altre notizie - Probabili Formazioni
Altre notizie
- 00:15 Fantacalcio - Kit Fantaconsigli 30^ giornata
- 00:10 Fantacalcio - Tuttofantacalcio su WhatsApp
- 00:05 Tuttofantacalcio.it- COMMUNITY- Seguici sui nostri canali social
- 23:45 Le probabili formazioni della 30^ giornata al fantacalcio
- 23:00 Le probabili formazioni di Genoa-Frosinone: in dubbio Vitinha e Gelli
- 22:50 Fantacalcio - 30^ giornata: infortunati & squalificati
- 22:30 Genoa - Da valutare Vitinha: il comunicato del club
- 22:15 Le probabili formazioni di Torino-Monza: Zapata vs Djuric
- 21:30 Le probabili formazioni di Fiorentina-Milan: emergenza in difesa per Pioli
- 21:00 Le probabili formazioni di Lazio-Juventus: la prima di Tudor
- 20:30 Fantacalcio, 30^ giornata: gli indici di schierabilità di ogni match
- 20:25 Fantacalcio - 4 nomi da schierare per la 30^ giornata
- 20:20 Frosinone - Di Francesco: "Domani valuterò Soulè e Gelli"
- 20:00 Fantacalcio- PODCAST: i consigliati per la 30^ giornata
- 19:30 Milan - Leao: flop in zona gol, ma è il re degli assist al fantacalcio
- 18:30 Atalanta - gli aggiornamenti su De Ketelaere e Koopmeiners
- 18:00 twitchLa Lazio di Tudor & le probabili formazioni 30^giornata
- 17:30 Milan - Bennacer in gruppo, allenamento differenziato per Kjaer
- 17:05 Fantacalcio - Dalle 17:05 I consigli per la 30^ giornata su Rtl 102.5 news
- 15:00 Frosinone - Tanti dubbi per Di Francesco: prove di 4-3-3, da valutare Mazzitelli
- 14:30 Bologna - Zirkzee in gruppo: la nota del club felsineo
- 14:00 Napoli - Infortunio Kvaratskhelia: il comunicato del club
- 13:30 Inter - Sommer verso il rientro: il portiere svizzero spera di giocare contro l'Empoli
- 12:00 Le probabili formazioni di Napoli-Atalanta: in dubbio Kvaratskhelia, De Ketelaere verso il forfait
- 11:00 Fantacalcio: Le prospettive di Felipe e Zaccagni nel nuovo assetto della Lazio
- 10:00 Napoli - Kvaratskhelia in dubbio per l'Atalanta: le sue condizioni
- 09:40 Serie A, ultima pausa di campionato: chi puntare al fantacalcio
- 09:00 Fantacalcio - Udinese: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di campionato
- 08:30 Buone notizie per Inzaghi: Sensi e Carlos Augusto recuperano per l'Empoli
- 19:55 Fantacalcio - Sassuolo: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di Serie A
- 19:30 Fiorentina - Castrovilli pronto al ritorno: le ultime sul suo rientro in campo
- 18:30 Juventus - Allenamento terminato: Vlahovic in gruppo, le novità dai nazionali
- 18:00 Cagliari - Il report odierno: Mina in differenziato
- 17:30 Lazio - Il report dell'allenamento odierno: un recupero per Tudor
- 17:00 Fantacalcio - Verona: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di Serie A
- 16:30 Lecce - Infortunio Banda: recupera per sfida con la Roma ?
- 16:00 Atalanta - Le ultime sulle condizioni di Koopmeiners e De Ketelaere
- 15:40 Fantacalcio - Frosinone: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di Serie A
- 15:30 Roma - Il report dell'allenamento odierno: diversi recuperi per Lecce
- 15:00 Salernitana - Le ultime dall'infermeria: cosa filtra per Bologna
- 14:30 Fantacalcio - Salernitana: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di Serie A
- 13:30 Bologna - le ultime da Casteldebole sulle condizioni di Zirkzee
- 13:00 Napoli - Infortunio Kvaratskhelia: possibilità di recupero contro l'Atalanta
- 12:30 Fantacalcio - Gli "italiani" in Sud America
- 12:00 Fantacalcio, Empoli: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di campionato
- 11:30 Fantacalcio - Cagliari: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di campionato
- 11:00 Roma - Infortunio Azmoun: oggi previsti gli esami strumentali, quando rientra al fantacalcio?
- 10:00 Fantacalcio, Milan: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di Serie A
- 09:00 Atalanta - Infortunio Koopmeiners: le condizioni, rientra con il Napoli ?