AGGIORNATO 04-02-2023 ore 15.00
Tutte le probabili formazioni della 21° giornata sempre aggiornate
-->Clicca qui per gli indici di Schierabilità<--
Cremonese-Lecce Sab.4 ore 15.00 FORMAZIONI UFFICIALI
CREMONESE (3-5-2)
Carnesecchi
Ferrari - Chiriches - Vazquez
Sernicola - Benassi - Pickel - Meitè - Valeri
Dessers - Ciofani
Panchina (Saro, Sarr, Aiwu, Bianchetti, Ghiglione, Castagnetti, Felix, Galdames, Tsadjout, Okereke)
LECCE (4-3-3)
Falcone
Gendrey - Baschirotto - Umtiti - Gallo
Gonzalez - Hjulmand - Blin
Strefezza - Colombo - Di Francesco
Panchina (Bleve, Brancolini, Romagnoli, Askildsen, Tuia, Helgason, Ceccaroni, Banda, Oudin, Voelkerling, Lemmens, Cassandro, Pezzella)
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Roma-Empoli Sab.4 ore 18.00
ROMA (3-4-2-1)
Rui Patricio
Mancini - Smalling - Ibanez
Celik - Cristante - Matic - Zalewski
Dybala - Pellegrini
Abraham
Ballottaggi:
Zalewski - El Shaarawy 65%-35%
Celik - El Shaarawy 51%-49%
Matic - Bovo 80%-20%
EMPOLI (4-3-1-2)
Vicario
Ebuehi - De Winter - Luperto - Parisi
Akpa Akpro - Marin - Bandinelli
Baldanzi
Satriano - Caputo
Ballottaggi:
Ebuehi - Stojanovic 51%-49%
A.Akpro - Haas 55%-45%
Satriano - Cambiaghi - Piccoli 50%-30%-20%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Sassuolo-Atalanta Sab.4 ore 20.45
SASSUOLO (4-2-3-1)
Consigli
Rogerio - Erlic - Ferrari - Marchizza
Frattesi - Obiang
Berardi - Bajrami - Laurientè
Defrel
Ballottaggi:
Marchizza - Zortea 55%-45% (con spostamento di Rogerio a sx)
Erlic - Ruan 65%-35%
Obiang - M.Lopez 55%-45%
Defrel - Alvarez 60%-40%
ATALANTA (3-4-2-1)
Musso
Toloi - Demiral - Scalvini
Hateboer - De Roon - Koopmeiners - Maehle
Lookman - Boga
Hojlund
Ballottaggi:
Demiral - Djimsiti 55%-45%
Scalvini - Djimsiti 60%-40%
Maehle - Ruggeri 51%-49%
Boga - Pasalic 70%-30%
Hojlund - Zapata 80%-20%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Spezia-Napoli Dom.5 ore 12.30
SPEZIA (3-5-1-1)
Dragowski
Amian - Caldara - Nikolaou
Ferrer - Ampadu - Bourabia - Agudelo - Reca
Verde - Shomurodov
Ballottaggi:
Agudelo - Esposito 80%-20%
Verde - Maldini - Cipot 40%-40%-20%
NAPOLI (4-3-3)
Meret
Di Lorenzo - Rrahmani - Kim - Mario Rui
Anguissa - Lobotka - Zielinski
Lozano - Osimhen - Kvaraskhelia
Ballottaggi:
Rrahmani - J.Jesus 80%-20%
Lobotka - Ndombelè 90%-10%
Zielinski - Elmas 80%-20%
M.Rui - Olivera 51%-49%
Lozano - Elmas - Politano 34%-33%-33%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Torino-Udinese Dom.5 ore 15.00
TORINO (3-4-2-1)
Milinkovic
Buongiorno - Schuurs - Rodriguez
Singo - Ricci - Ilic - Vojvoda
Vlasic - Miranchuk
Sanabria
Ballottaggi:
Buongiorno - Adopo 60%-40%
Vojvoda - Aina 65%-35%
Ilic - Linetty 60%-40%
Singo - Bayeye 70%-30%
Miranchuk - Radonjic 70%-30%
Sanabria - Seck - Radonjic 40%-30%-30%
UDINESE (3-5-2)
Silvestri
Becao - Bijol - Perez
Ehizibue - Samardzic - Walace - Arslan - Udogie
Beto - Success
Ballottaggi:
Ehizibue - Pereyra 60%-40%
Samardzic - Lovric 51%-49%
Arslan - Lovric 65%-35%
Success - Thauvin 90%-10%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Fiorentina-Bologna Dom.5 ore 18.00
FIORENTINA (4-3-3)
Terracciano
Dodò - Milenkovic - Igor - Biraghi
Bonaventura - Amrabat - Barak
Ikonè - Jovic - Kouamè
Ballottaggi:
Igor - Ranieri - Quarta 34%-33%-33%
Barak - Duncan - Brekalo 40%-40%-20%
Amrabat- Mandragora 55%-.45%
Jovic - Cabral 55%-45%
Ikonè- Gonzalez 51%-49%
Kouamè- Saponara 51%-49%
BOLOGNA (4-2-3-1)
Skorupski
Posch - Soumaoro - Lucumi - Kyriakopoulos
Schouten - Dominguez
Soriano - Ferguson - Orsolini
Zirkzee
Ballottaggi:
Kyriakopoulos - Cambiaso - Lykogiannis 34%-33%-33%
Schouten - Moro 55%-45%
Soriano - Aebisher 65%-35%
Zirkzee - Barrow 70%-30%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Inter-Milan Dom.5 ore 20.45
INTER (3-5-2)
Onana
Skriniar - Acerbi - Bastoni
Darmian - Barella - Calhanoglu - Mkhitaryan - Dimarco
Lautaro - Dzeko
Ballottaggi:
Skriniar - D'Ambrosio - Dumfries 34%-33%-33% ( col terzo Darmian in difesa)
Darmian - Dumfries 51%-49%
Mkhitaryan - Gagliardini 95%-5%
Lautaro - Lukaku 70%-30%
Dzeko - Lukaku 70%-30%
MILAN (4-3-3)
Tatarusanu
Calabria - Kjaer - Kalulu - Hernandez
Tonali - Krunic- Pobega
Saelemaekers - Giroud - Leao
Ballottaggi:
Kjaer - Gabbia 80%-20%
Pobega - Messias 51%-49%
Saelemaekers - Messias 51%-49%
Leao - Rebic 80%-20%
Giroud - Origi 90%-10%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Verona-Lazio Lun.6 ore 18.30
VERONA (3-4-2-1)
Montipò
Dawidowicz - Hien - Ceccherini
Depaoli - Tameze - Sulemana - Doig
Lasagna - Lazovic
Djuric
Ballottaggi:
Dawidowicz - Magnani 80%-20%
Sulemana - Duda 55%-45%
Doig - Verdi 70%-30% (col secondo Lazovic esterno)
Lasagna - Verdi - Braaf 34%-33%-33%
Djuric - Gaich 95%-5%
LAZIO (4-3-3)
Provedel
Lazzari - Casale - Romagnoli - Marusic
Milinkovic - Cataldi - Luis Alberto
F.Anderson - Immobile - Zaccagni
Ballottaggi:
Lazzari - Hysaj 51%-49%
L.Alberto - Vecino 80%-20%
Immobile - Pedro 70%-30%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Monza-Sampdoria Lun.6 ore 20.45
MONZA (3-4-1-2)
Di Gregorio
Marlon - Marì - Izzo
Birindelli - Pessina - Rovella - Carlos Augusto
Ciurria
Caprari - Petagna
Ballottaggi:
Marlon - Caldirola 55%-45%
Birindelli - Machin 51%-49% (col secondo Ciurria esterno)
Caprari - Mota 80%-20%
Petagna - Mota 70%-30%
SAMPDORIA (3-5-2)
Audero
Amione - Murillo - Nuytinck
Leris - Djuricic - Winks - Rincon - Augello
Lammers - Gabbiadini
Ballottaggi:
Murillo - Gunter - Colley 34%-33%-33%
Leris - Zanoli 75%-25%
Djuricic - Yepes 70%-30%
Rincon - Cuisance 90%-10%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Salernitana-Juventus Mar.7 ore 20.45
SALERNITANA (4-3-3)
Ochoa
Sambia - Bronn - Ekong - Bradaric
Nicolussi - Coulibaly - Vilhena
Candreva - Piatek - Dia
Ballottaggi:
Sambia - Lovato 51%-49% (col secondo passaggio al 352)
Bronn - Daniliuc 70%-30%
Nicolussi - Bohinen 55%-45%
Piatek - Bonazzoli 60%-40%
JUVENTUS (3-5-2)
Szczesny
Danilo - Bremer - Alex Sandro
Chiesa - Fagioli - Locatelli - Rabiot - Kostic
Di Maria - Vlahovic
Ballottaggi:
A.Sandro - Gatti 80%-20%
Bremer - Rugani 70%-30%
Chiesa - De Sciglio - Cuadrado 40%-30%-30%
Fagioli - Miretti 55%-45%
Rabiot - Paredes 90%-10%
Vlahovic - Kean 55%-45%
Autore: Redazione Tuttofantacalcio / Twitter: @tuttofanta
Altre notizie - Probabili Formazioni
Altre notizie
- 10:00 Napoli - Kvaratskhelia in dubbio per l'Atalanta: le sue condizioni
- 09:45 Fantacalcio - Kit Fantaconsigli 30^ giornata
- 09:40 Serie A, ultima pausa di campionato: chi puntare al fantacalcio
- 09:40 Fantacalcio - 30^ giornata: infortunati & squalificati
- 09:30 Fantacalcio, 30^ giornata: gli indici di schierabilità di ogni match
- 09:00 Fantacalcio - Udinese: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di campionato
- 08:45 Le probabili formazioni della 30^ giornata al fantacalcio
- 08:30 Buone notizie per Inzaghi: Sensi e Carlos Augusto recuperano per l'Empoli
- 07:30 Serie A - Date, orari e Tv dalla 30^ alla 33^ giornata
- 00:15 Tuttofantacalcio.it- COMMUNITY- Seguici sui nostri canali social
- 00:10 Fantacalcio - Tuttofantacalcio su WhatsApp
- 19:55 Fantacalcio - Sassuolo: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di Serie A
- 19:30 Fiorentina - Castrovilli pronto al ritorno: le ultime sul suo rientro in campo
- 18:30 Juventus - Allenamento terminato: Vlahovic in gruppo, le novità dai nazionali
- 18:00 Cagliari - Il report odierno: Mina in differenziato
- 17:30 Lazio - Il report dell'allenamento odierno: un recupero per Tudor
- 17:00 Fantacalcio - Verona: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di Serie A
- 16:30 Lecce - Infortunio Banda: recupera per sfida con la Roma ?
- 16:00 Atalanta - Le ultime sulle condizioni di Koopmeiners e De Ketelaere
- 15:40 Fantacalcio - Frosinone: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di Serie A
- 15:30 Roma - Il report dell'allenamento odierno: diversi recuperi per Lecce
- 15:00 Salernitana - Le ultime dall'infermeria: cosa filtra per Bologna
- 14:30 Fantacalcio - Salernitana: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di Serie A
- 13:30 Bologna - le ultime da Casteldebole sulle condizioni di Zirkzee
- 13:00 Napoli - Infortunio Kvaratskhelia: possibilità di recupero contro l'Atalanta
- 12:30 Fantacalcio - Gli "italiani" in Sud America
- 12:00 Fantacalcio, Empoli: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di campionato
- 11:30 Fantacalcio - Cagliari: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di campionato
- 11:00 Roma - Infortunio Azmoun: oggi previsti gli esami strumentali, quando rientra al fantacalcio?
- 10:00 Fantacalcio, Milan: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di Serie A
- 09:00 Atalanta - Infortunio Koopmeiners: le condizioni, rientra con il Napoli ?
- 23:58 Fantacalcio - Gli "italiani" in Nazionale
- 22:00 Napoli- Allarme Kvaratskhelia: costretto al cambio in Nazionale
- 20:40 Qualificazioni Europee U21: Italia U21-Turchia U21 1-1
- 20:00 Genoa - Da titolare inamovibile al record di gol: la straordinaria annata di Gudmundsson al fantacalcio
- 19:30 Cagliari -Infortunio Shomurodov: da valutare le sue condizioni
- 19:00 Udinese - l'esito degli esami strumentali per Lucca
- 18:00 Napoli - Osimhen parzialmente in gruppo, personalizzato per Meret, Di Lorenzo e Raspadori
- 17:00 Atalanta - L'esito degli esami strumentali per Koopmeiners
- 16:30 Frosinone - il report dall'allenamento: Harroui e Oyono in differenziato
- 16:05 Inter - Acerbi assolto dall'accusa di frasi razziste. La decisione del Giudice sportivo
- 15:30 Juventus - il report odierno: Milik ancora a parte, domani rientrano i nazionali
- 15:00 Fantacalcio - Le partite delle Nazionali oggi in Tv
- 14:00 Fantacalcio - 30ª Giornata: gli infortunati da Nazionale
- 13:00 Fantacalcio, Torino: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di Serie A
- 12:00 Salernitana - Colantuono prova il 4-4-2, reintegro per Dia?
- 11:00 Fantacalcio, Napoli: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di Serie A
- 10:00 Bologna - Le parole di Thiago Motta sul possibile recupero di Zirkzee
- 09:00 Fantacalcio, Bologna: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di Serie A