AGGIORNATO 17-02-2023 ore 20.45
Tutte le probabili formazioni della 23° giornata sempre aggiornate
-->clicca qui per gli indici di Schierabilità<--
Sassuolo-Napoli Ven.17 ore 20.45 FORMAZIONI UFFICIALI
SASSUOLO (4-3-3)
Consigli
Zortea - Erlic - Ruan - Rogerio
Frattesi - M.Lopez - Henrique
Bajrami - Defrel - Laurientè
Panchina (Pegolo, Russo, Marchizza, Harroui, Pinamonti, Berardi, Alvarez, Ferrari, Obiang, Ceide, Muldur, D’Andrea, Thorstvedt)
NAPOLI (4-3-3)
Meret
Di Lorenzo - Rrahmani - Kim - Olivera
Anguissa - Lobotka - Elmas
Politano - Osimhen - Kvaraskhelia
Panchina (Gollini, Marfella, Bereszynski , Mario Rui, Ostigard, Jesus, Zedadka, Demme, Gaetano, Ndombelè, Zerbin, Zielinski, Lozano, Simeone)
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Sampdoria-Bologna Sab.18 ore 15.00
SAMPDORIA (3-5-2)
Audero
Amione - Nuytinck - Murillo
Leris - Djuricic - Winks - Cuisance - Augello
Lammers - Gabbiadini
Ballottaggi:
Murillo - Murru 51%-49%
Leris - Zanoli 51%-49%
Djuricic - Sabiri 80%-20%
Cuisance - Rincon 55%-45%
BOLOGNA (4-2-3-1)
Skorupski
Posch - Lucumi - Medel - Cambiaso
Schouten - Dominguez
Soriano - Ferguson - Orsolini
Barrow
Ballottaggi:
Medel - Lykogiannis 51%-49% (col secondo Posch centrale)
Schouten - Moro 70%-30%
Soriano - Aebischer - Kyriakopoulos 40%-30%-30%
Barrow - Aebischer 51%-59%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Monza-Milan Sab.18 ore 18.00
MONZA (3-5-2)
Di Gregorio
Marlon - Marì - Izzo
Donati - Pessina - Rovella - Sensi - Ciurria
Caprari - Petagna
Ballottaggi:
Marlon - Caldirola 60%-40%
Donati - Birindelli 55%-45%
Sensi - Machin - Mota 40%-30%-30% (col terzo passaggi al 343)
Petagna - Mota 70%-30%
MILAN (3-4-2-1)
Tatarusanu
Thiaw - Tomori - Kalulu
Saelemekers - Tonali - Krunic - Hernandez
Diaz - Leao
Origi
Ballottaggi:
Thiaw - Gabbia 70%-30%
Tomori - Kjaer 80%-20%
Krunic - Pobega 65%-35%
Diaz - De Ketelaere 60%-40%
Leao - Rebic 80%-20%
Origi - Giroud 51%-49%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Inter-Udinese Sab.18 ore 20.45
INTER (3-5-2)
Onana
Skriniar - Acerbi - Bastoni
Darmian - Barella - Brozovic - Calhanoglu - Dimarco
Dzeko - Lukaku
Ballottaggi:
Skriniar - D'Ambrosio 90%-10%
Acerbi - De Vrij 60%-40%
Darmian - Dumfries 60%-40%
Dzeko - Lautaro 51%-49%
Lukaku - Lautaro 51%-49%
UDINESE (3-5-2)
Silvestri
Becao - Bijol - Perez
Ehizibue - Samardzic - Walace - Arslan - Udogie
Beto - Pereyra
Ballottaggi:
Pereyra - Success 55%-45%
Samardzic - Lovric 51%-49%
Arslan - Lovric 51%-49%
Ehzibue - Success - Thauvin 40%-40%-20%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Atalanta-Lecce Dom.19 ore 12.30
ATALANTA (3-4-2-1)
Musso
Toloi - Demiral - Palomino
Maehle - Koopmeiners - Ederson - Zappacosta
Lookman - Boga
Hojlund
Ballottaggi:
Demiral - Djimsiti 55%-45%
Maehle - Ruggeri 80%-20%
LECCE (4-3-3)
Falcone
Gendrey - Baschirotto - Tuia - Gallo
Askildsen - Hjulmand - Blin
Strefezza - Colombo - Di Francesco
Ballottaggi:
Gallo - Pezzella 51%-49%
Tuia - Umtiti 70%-30%
Strefezza - Oudin 51%-49%
Colombo - Ceesay 80%-20%
Di Francesco - Banda 60%-40%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Fiorentina-Empoli Dom.19 ore 15.00
FIORENTINA (4-3-3)
Terracciano
Dodò - Milenkovic - Igor - Biraghi
Bonaventura - Amrabat - Mandragora
N.Gonzalez - Jovic - Saponara
Ballottaggi:
Igor - Quarta - Ranieri 34%-33%-33%
Mandragora - Barak 51%-49%
Bonaventura - Duncan 60%-40%
Gonzalez - Ikonè 75%-25%
Jovic - Cabral - Kouamè 34%-33%-33%
Saponara - Kouamè - Brekalo 50%-30%-20%
EMPOLI (4-3-1-2)
Vicario
Ebuehi - Ismajli - Luperto - Cacace
Akpa Akpro - Marin - Bandinelli
Baldanzi
Satriano - Caputo
Ballottaggi:
Ebuhei - Stojanovic 51%-49%
A.Akpro - Haas 65%-35%
Satriano - Cambiaghi 51%-49%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Salernitana-Lazio Dom.19 ore 15.00
SALERNITANA (4-3-1-2)
Ochoa
Sambia - Bronn - Gyomber - Bradaric
Candreva - Nicolussi - Coulibaly
Vilhena
Bonazzoli - Piatek
Ballottaggi:
Ochoa - Sepe 51%-49%
Bohinen - Nicolussi 51%-49%
LAZIO (4-3-3)
Provedel
Marusic - Casale - Patric - Hysaj
Milinkovic - Cataldi - Luis Alberto
F.Anderson - Immobile - Pedro
Ballottaggi:
Hysaj - Lazzari 51%-49%
Cataldi - M.Antonio 80%-20%
L.Alberto - Vecino 60%-40%
Immobile - Cancellieri 95%-5%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Spezia-Juventus Dom.19 ore 18.00
SPEZIA (3-5-2)
Dragowski
Amian - Caldara - Nikolaou
Holm - Ampadu - Bourabia - Agudelo - Reca
Verde - Shomurodov
Ballottaggi:
Holm - Gyasi 55%-45%
Verde - Gyasi 51%-49%
JUVENTUS (3-4-3)
Szczesny
Danilo - Bonucci - Alex Sandro
De Sciglio - Locatelli - Rabiot - Kostic
Chiesa - Vlahovic - Di Maria
Ballottaggi:
Bonucci - Rugani - Gatti 34%-33%-33%
A.Sandro - Gatti 65%-35%
Rabiot - Paredes 60%-40%
De Sciglio - Cuadrado - Fagioli 40%-40%-20% (col terzo passaggio al 352)
Chiesa - Fagioli 70%-30% (col secondo passaggio la 352)
Vlahovic - Kean 65%-35%
Di Maria - Soulè 70%-30%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Roma-Verona Dom.19 ore 20.45
ROMA (3-4-2-1)
Rui Patricio
Mancini - Smalling - Ibanez
Zalewski - Cristante - Matic - Spinazzola
El Shaarawy - Pellegrini
Abraham
Ballottaggi:
Smalling - Kumbulla 60%-40%
Zalewski - Celik - Karsdorp 50%-30%-20%
Matic - Bove - Tahirovic 50%-30%-20%
Spinazzola - Belotti 80%-20% (col secondo El Shaarawy esterno)
Abraham - Belotti 70%-30%
VERONA (3-4-2-1)
Montipò
Magnani - Hien - Coppola
Depaoli - Tameze - Duda - Doig
Ngonge - Lazovic
Gaich
Ballottaggi:
Coppola - Ceccherini 51%-49%
Magnani - Dawidowicz 51%-49%
Depaoli - Faraoni 60%-40%
Ngonge - Verdi 90%-10%
Gaich - Lasagna 51%-49%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Torino-Cremonese Lun.20 ore 20.45
TORINO (3-4-2-1)
Milinkovic
Djidji - Schuurs - Rodriguez
Singo - Ilic - Gineitis - Vojvoda
Vlasic - Miranchuk
Sanabria
Ballottaggi:
Rodriguez - Buongiorno 51%-49%
Singo - Aina 70%-30%
Ilic - Adopo 70%-30%
Gineitis - Linetty 51%-49%
Miranchuk - Radonjic 60%-40%
Sanabria - Seck 65%-35%
CREMONESE (3-5-2)
Carnesecchi
Ferrari - Chiriches - Aiwu
Sernicola - Benassi - Pickel - Meitè - Valeri
Gyan - Ciofani
Ballottaggi:
Ferrari - Lochoshvili 65%-35%
Aiwu - Bianchetti 60%-40%
Pickel - Castagnetti 80%-20%
Gyan - Tsadjout 51%-49%
Ciofani - Tsadjout 60%-40%
Autore: Redazione Tuttofantacalcio / Twitter: @tuttofanta
Altre notizie - Probabili Formazioni
Altre notizie
- 00:10 Tuttofantacalcio è su WhatsApp: tutte le news in un click
- 00:06 Fantacalcio - Kit Fantaconsigli 34^ giornata
- 00:05 Tuttofantacalcio.it- COMMUNITY- Seguici sui nostri canali social
- 23:25 Coppa Italia: Atalanta - Fiorentina 4-1: poker della Dea che vola in finale
- 20:00 Torino - Schuurs e Pellegri percorsi diversi verso il ritorno in campo
- 19:30 Genoa- Buone notizie per Gilardino : Vitinha si è allenato in gruppo
- 19:00 Bologna - i numeri di Zirkzee, uomo gol fuori casa per i rossoblù
- 18:30 Lecce - Ramadani a riposo, assente Banda
- 18:15 Fantacalcio - 34^ giornata: infortunati & squalificati
- 18:10 Le probabili formazioni della 34^ giornata al fantacalcio
- 18:08 Fantacalcio, Top & Flop per reparto nelle ultime 5 giornate
- 18:00 Fantacalcio, gli attaccanti peggiori nelle ultime 5 giornate
- 17:30 Atalanta - la garanzia Lookman, numeri stagionali positivi per l'attaccante
- 17:00 Fantacalcio, i centrocampisti peggiori nelle ultime 5 giornate
- 16:30 Bologna - Zirkzee in gruppo, differenziato per Soumaoro
- 16:00 Juventus - allenamento a parte per Kean, condizioni da valutare
- 15:00 Fantacalcio, i difensori peggiori nelle ultime 5 giornate
- 14:30 Atalanta, Scalvini escluso per precauzione contro la Fiorentina
- 14:00 Fantacalcio, i portieri peggiori nelle ultime 5 giornate
- 13:00 Inter campione d'Italia - i principali protagonisti al fantacalcio
- 12:00 Serie A - 34^ giornata: i diffidati di ogni squadra
- 10:30 Udinese - Cannavaro nuovo tecnico: modulo e la probabile formazione
- 10:00 Emergenza infortuni in casa Lazio: le parole del Professor Rodia
- 09:00 Roma: N'Dicka idoneo, possibile rientro contro Napoli
- 23:15 Coppa Italia: Lazio - Juventus 2-1: bianconeri sconfitti, ma in finale
- 21:00 Roma - allenamento personalizzato per Lukaku, assente per il recupero con l'Udinese
- 20:00 Atalanta - Scalvini verso il recupero, la possibile data del rientro in campo
- 19:20 Serie A: fissata la nuova data della partita Inter-Torino
- 18:00 Fantacalcio - I migliori attaccanti nelle ultime 5 giornate
- 17:00 twitchDalle 17:30 Tuttofantacalcio Lab: Focus sull'Udinese del nuovo tecnico Cannavaro
- 16:30 Lecce -Infortunio Banda - fuori per 45-50 giorni dopo operazione al ginocchio
- 16:00 Fantacalcio: i migliori centrocampisti nelle ultime 5 giornate
- 15:00 Fantacalcio - I migliori difensori nelle ultime 5 giornate
- 14:45 Serie A - Anticipi e posticipi 35^ giornata: il palinsesto della giornata
- 14:30 Ramadani vicino al rientro: il centrocampista del Lecce supera l'ascesso al collo
- 13:45 Serie A - Squalificati 33^ giornata - 10 squalificati. Due giornate a Calabria
- 12:00 Fantacalcio - I migliori portieri nelle ultime 5 giornate
- 10:30 Bologna - Infortunio Zirkzee: le sensazioni in vista della prossima
- 09:30 Genoa- Le condizioni di Vitinha in vista di Cagliari
- 23:43 Fantacalcio - Tabellini, bonus e malus 33^ giornata
- 21:00 Statistiche da record: Lookman tra i top scorer e assist-man in questa stagione
- 19:55 Le formazioni ufficiali di Milan-Inter: Leao centravanti, fuori Giroud
- 19:00 Daniel Maldini: Il più giovane goleador della Serie A nel 2024 con il Monza
- 18:30 Il ruolo chiave di Gianluca Gaetano nel Cagliari: analisi della sua crescita e prestazioni
- 17:28 Le formazioni ufficiali di Roma-Bologna: Abraham torna dal 1'
- 17:00 Portiere low-cost, rendimento alto: Falcone del Lecce dimostra il suo valore
- 16:30 Il presidente Lotito analizza i giocatori della Lazio in vista della sfida contro la Juventus
- 16:00 Fiorentina - Ikonè sul suo finale di stagione "Voglio dimostrare chi sono!"
- 15:30 Le probabili formazioni di Roma-Bologna: Abraham e Fabbian dal 1'
- 14:30 Ufficiale - Fabio Cannavaro è il nuovo allenatore dell'Udinese