Tutte le formazioni ufficiali della 21° giornata di Serie A
 

INTER-LAZIO
Inter (3-5-2): 
Handanovic; Skriniar, De Vrij, Bastoni; Dumfries, Barella, Brozovic, Gagliardini, Perisic; Sanchez, Lautaro
A disposizione (Rovida, Radu, Vecino, Dzeko, Sensi, Ranocchia, Correa, Vidal, Dimarco, D'Ambrosio, Darmian, Curatolo)

Lazio (4-3-3): Strakosha; Hysaj, L.Felipe, Radu, Marusic; Milinkovic, Cataldi, Basic; Pedro, Immobile, Felipe Anderson
A disposizione (Reina, Adamonis, Patric, Leiva, Luis Alberto, Romero, Vavro, Zaccagni, Moro, A. Anderson, Lazzari, Muriqi)


VERONA-SALERNITANA
Verona (3-4-2-1): Pandur; Casale, Gunter, Ceccherini; Depaoli, Ilic, Veloso, Lazovic; Lasagna, Caprari; Simeone
A disposizione (Chiesa, Kivila, Barak, Kalinic, Ruegg, Pierobon, Tameze, Florio)

Salernitana (3-4-1-2): Belec; Gagliolo, Gyomber, Veseli; Jaroszynski, Coulibaly M, Di Tacchio, Zortea; Kastanos; Gondo, Djuric
A disposizione (Fiorillo, De Matteis, Schiavone, Bonazzoli, Kechrida, Capezzi, Delli Carri, Cannavale, Motoc, Russo, Perrone)


GENOA-SPEZIA
Genoa (3-5-2): Sirigu; Ostigard, Bani, Vasquez; Cambiaso, Melegoni, Badelj, Sturaro, Fares; Ekuban, Destro
A disposizione (A disposizione: Semper, Masiello, Criscito, Melegoni, Ghiglione, Galdames, Hefti, Rovella, Caicedo, Pandev)

Spezia (3-5-2): Provedel; Amian, Erlic, Nikolaou; Gyasi, Maggiore, Kiwior, Bastoni, Reca; Verde, Manaj
A disposizione (Zoet, Zovko, Bertola, Hristov, Ferrer, Sher, Strelec, Nzola, Podgoreanu, Kovalenko, Antiste)


ROMA-JUVENTUS
Roma (3-5-2): Rui Patricio; Ibanez, Cristante, Smalling; Matiland-Niles, Pellegrini, Veretout, Mkhitaryan, Vina; A.Gyan, Abraham
A disposizione (Boer, Mastrantonio, Kumbulla, Calafiori, Villar, Bove, Zalewski, Carles Perez, Shomurodov, Mayoral)

Juventus (4-3-3): Szczesny; Cuadrado, De Ligt, Rugani, De Sciglio; McKennie, Locatelli, Bentancur; Dybala, Kean, Chiesa
A disposizione (Perin, Senko, Chiellini, Arthur, Morata, Pellegrini, Bernardeschi, Kaio Jorge, Rabiot, Ake, Kulusevski)



NAPOLI-SAMPDORIA
Napoli 
(4-2-3-1): Ospina; Di Lorenzo, Rrahmani, Juan Jesus, Ghoulam; Demme, Lobotka; Elmas, Mertens, Insigne; Petagna
A disposizione (Marfella, Idasiak, Tuanzebe, Vergara, Costanzo, Cioffi, Fabian Ruiz, Zanoli, Politano)

Sampdoria (4-4-2): Audero; Dragusin, Ferrari, Chabot, Augello; Ciervo, Ekdal, Askildsen, Thorsby; Gabbiadini, Quagliarella
A disposizione (Ravaglia, Falcone, Murru, Yepes, Trimboli, Vieira, Rincon, Torregrossa, Caputo)



UDINESE-ATALANTA
Udinese (4-4-2): 
Padelli; Becao, De Maio, Nuytinck, Perez; Molina, Walace, Udogie, Deulofeu; Beto, Pussetto
A disposizione (Piana, Success, Fedrizzi, Castagnaviz, Damiani, Cocetta, Codutti, Soppy)

Atalanta (3-4-2-1): Musso; Toloi, Palomino, Djimsiti; Maehle, De Roon, Koopmeiners, Pezzella; Pasalic, Malinovskyi; Muriel
A disposizione (Rossi, Bertini, Demiral, Pessina, Hateboer, Scalvini, Cittadini, Miranchuk, Ilicic)



EMPOLI-SASSUOLO
Empoli (4-3-1-2): Vicario; Stojanovic, Ismajli, Viti, Marchizza; Henderson, Stulac, Zurkowski; Bajrami; Di Francesco, Pinamonti
A disposizione (Ujkani, Furlan, S. Romagnoli, Ricci, Mancuso, Fiamozzi, Asllani, Cutrone, Tonelli, La Mantia)

Sassuolo (4-2-3-1): Consigli; Toljan, Chiriches, Ferrari, Rogerio; Harroui, Lopez; Berardi, Raspadori, Kyriakopoulos; Defrel
A disposizione (Satalino, Pegolo, Ayahn, Frattesi, Muldur, Mata, Aucelli, Ruan, Abubakar, Scamacca)



VENEZIA-MILAN
Venezia (4-3-3): Romero; Mazzocchi, Svoboda, Ceccaroni, Haps; Cuisance, Ampadu, Busio; Aramu, Henry, Okereke
A disposizione (Lezzerini, Molinaro, Forte, Sigurdsson, Modolo, Fiordilino, Johnsen, Bjarkason, Kiyine, Schnegg, Crnigoj, Peretz)

Milan (4-2-3-1): Maignan; Florenzi, Kalulu, Gabbia, Hernandez; Tonali, Bakayoko; Saelemaekers, Diaz, Leao; Ibrahimovic
A disposizione (Mirante, Nava, Giroud, Rebic, Conti, Maldini, Messias, Krunic, Stanga)

Sezione: Chi Gioca & Chi No / Data: Dom 09 gennaio 2022 alle 19:40 / Fonte: Gianni Rendina
Autore: Redazione Tuttofantacalcio / Twitter: @tuttofanta
vedi letture
Print