TUTTE LE PROBABILI FORMAZIONI:
FRANCIA-ROMANIA Venerdì 10 Giugno Ore 21:00 GruppoA
Formazioni Ufficiali
FRANCIA (4-3-3)
Lloris
Sagna - Rami - Koscielny - Evra
Kantè - Matuidi - Pogba
Griezmann - Giroud - Payet
ROMANIA (4-2-3-1)
Tatarusanu
Sapunaru - Chiriches - Grigore - Rat
Pintilii - Hoban
Popa - Stanciu - Stancu
Andone
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
ALBANIA-SVIZZERA Sabato 11 Giugno Ore 15:00 GruppoA
Formazioni Ufficiali
ALBANIA (4-3-3)
Berisha
Hysaj - Cana - Mavraj - Agolli
Kukeli - Roshi - T.Xhaka
Abrashi - Lenjani - Sadiku
SVIZZERA (4-3-3)
Sommer
Lichtsteiner - Schaer - Djourou - Rodriguez
Dzemaili - G.Xhaka - Behrami
Shaqiri - Seferovic - Mehmedi
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
GALLES-SLOVACCHIA Sabato 11 Giugno Ore 18:00 GruppoB
Formazioni Ufficiali
GALLES (3-5-2)
Ward
A.Williams - Chester - Davies
Gunter - Allen - Ramsey - Eswards - Taylor
Bale - J.Williams
SLOVACCHIA (4-2-3-1)
Kozacik
Pekarik - Skrtel - Durica - Svento
Hrosovsky - Kucka
Mak - Hamsik - Weiss
Duris
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
INGHILTERRA-RUSSIA Sabato 11 Giugno Ore 21:00 GruppoB
Formazioni Ufficiali
INGHILTERRA (4-3-3)
Hart
Walker - Smalling - Cahill - Rose
Alli - Dier - Ronney
Lallana - Kane - Sterling
RUSSIA (4-2-3-1)
Akinfeev
Smolnikov - Ignashevich - V.Berezutski - Schennikov
Golovin - Neustadter
Kokorin - Smolov - Shatov
Dzyuba
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
TURCHIA-CROAZIA Domenica 12 Giugno Ore 15:00 GruppoD
Formazioni Ufficiali
TURCHIA (4-2-3-1)
Babacan
Gonul - Topal - Balta - Erkin
Tufan - Inan
Calhanoglu - Ozyakup - Turan
Tosun
CROAZIA (4-2-3-1)
Subasic
Srna - Corluka - Vida - Strinic
Modric - Badej
Brozovic - Rakitic - Perisic
Mandzukic
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
POLONIA-IRLANDA DEL NORD Domenica 12 Giugno Ore 18:00 GruppoC
Formazioni Ufficiali
POLONIA (4-4-2)
Szczesny
Piszcek - Glik - Pazdan - Jędrzejczyk
Blaszczykowski - Krychowiak - Maczynski - Kapustka
Lewandowski - Milik
IRLANDA DEL NORD (4-5-1)
McGovern
McLaughlin - McAuley - Cathcart - J.Evans
McNair - Norwood - Baird - Davis - Ferguson
K.Lafferty
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
GERMANIA-UCRAINA Domenica 12 Giugno Ore 21:00 GruppoC
Formazioni Ufficiali
GERMANIA (4-2-3-1)
Neuer
Howedes - Boateng - Mustafi - Hector
Kroos - Khedira
Goetze - Ozil - Draxler
Muller
UCRAINA (4-2-3-1)
Pyatov
Fedetsky - Rakitsky - Khacheridi - Shevchuk
Stepanenko - Sydorchuk
Yarmolenko - Kovalenko - Konoplyanka
Zozulya
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
SPAGNA-REPUBBLICA CECA Lunedì 13 Giugno Ore 15:00 GruppoD
Formazioni Ufficiali
SPAGNA (4-3-3)
De Gea
Juanfran - Piquè, Ramos - Alba
Fabregas - Busquets - Iniesta
D.Silva - Morata - Nolito
REPUBBLICA CECA (4-2-3-1)
Cech
Kaderabek - Sivok - Hibnik - Limbersky
Plasil - Darida
Gebre Selassie - Rosicky - Krejci
Necid
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
IRLANDA-SVEZIA Lunedì 13 Giugno Ore 18:00 GruppoE
Formazioni Ufficiali
IRLANDA (4-3-1-2)
Randolph
Coleman - O'Shea - Clark - Brady
McCarthy - Hendrick - Whelan
Hoolahan
Walters - Long
SVEZIA (4-4-2)
Isaksson
Lustig - Granqvist - Lindelof - Olsson
Larsson - Kallstrom - Lewicki - Forsberg
Ibrahimovic - Berg
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
BELGIO-ITALIA Lunedì 13 Giugno Ore 21:00 GruppoE
Formazioni Ufficiali
BELGIO (4-3-3)
Courtois
Ciman - Alderweireld - Vermaelen - Vertonghen
Nainggolan - Fellaini - Witsel
De Bruyne - Lukaku - Hazard
ITALIA (3-5-2)
Buffon
Barzagli - Bonucci - Chiellini
Candreva - Parolo - De Rossi - Giaccherini - Darmian
Eder - Pellè
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
AUSTRIA-UNGHERIA Martedì 14 Giugno Ore 18:00 GruppoF
Formazioni Ufficiali
AUSTRIA (4-2-3-1)
Almer
Klein - Dragovic - Hinteregger - Fuchs
Baumgartlinger - Alaba
Harnik - Januzovic - Arnautovic
Janko
UNGHERIA (4-1-4-1)
Kiraly
Fiola - Lang - Guzmics - Kadar
Gera
Dzsudzsak - Nagy - Kleinheisler - Nemeth
Szalai
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
PORTOGALLO-ISLANDA Martedì 14 Giugno Ore 21:00 GruppoF
PORTOGALLO (4-3-3)
Rui Patricio
Soares - B.Alves - Pepe - Eliseu
D.Pereira - Moutinho - W.Carvalho
Quaresma - C.Ronaldo - Nani
Ballottaggi:
Soares - Vierinha 55%-45%
W.Carvalho - Andrè Gomes 55%-45%
Quaresma - Joao Mario 70%-30%
ISLANDA (4-4-2)
Halldorsson
Saevarsson - R.Sigurdsson - Arnason - Skulason
Gudmundsson - Gunnarson - G.Sigurdsson - B.Bjarnason
Sigthorsson - Bodvarsson
Ballottaggi:
Halldorsson - Kristinsson 55%-45%
Bodvarsson - Finnbogason 55%-45%
Autore: Redazione Tuttofantacalcio / Twitter: @tuttofanta
Altre notizie - Chi Gioca & Chi No
Altre notizie
- 13:15 Le probabili formazioni di Cagliari-Lecce: difesa a 4 per Ranieri
- 13:05 Lecce - Gotti: "Ramadani può giocare dal 1', Blin fondamentale per noi"
- 12:40 Lazio - i convocati di Tudor: torna Provedel, Gila indisponibile
- 12:30 Le probabili formazioni di Udinese-Napoli: Cannavaro in emergenza
- 12:15 Le probabili formazioni di Salernitana-Atalanta: dubbio Candreva, turnover Gasp
- 12:00 Le probabili formazioni di Verona-Fiorentina: Nzola dal 1'
- 11:45 Le probabili formazioni di Roma-Juventus: da valutare Dybala, Yildiz out
- 11:30 Juventus - Allegri: "Domani non ci saranno Yildiz e Alex Sandro"
- 11:00 Roma - De Rossi: "Devo valutare chi far giocare contro la Juventus"
- 10:40 Fantacalcio - la tabella dei convocati della 35^ giornata
- 10:30 Le probabili formazioni Sassuolo-Inter: Audero dal 1', dubbio Thorstvedt
- 10:00 Torino- Infortunio Vlasic: le parole di Juric nel post gara
- 09:00 Le probabili formazioni di Monza-Lazio: Immobile dal 1'
- 08:00 Tuttofantacalcio è su WhatsApp: tutte le news in un click
- 22:56 Fantacalcio - Tabellini, bonus e malus 35^ giornata
- 20:30 Le probabili formazioni della 35^ giornata al fantacalcio
- 19:35 Le formazioni ufficiali di Torino-Bologna: ancora un'esclusione per Orsolini
- 19:20 Fantacalcio - Kit Fantaconsigli 35^ giornata
- 18:50 twitchDalle 19 gli ultimi fantaconsigli 34^ giornata
- 18:20 Napoli - le ultime da Castelvolturno su Zielinski e Juan Jesus
- 18:10 Le probabili formazioni di Milan-Genoa: fari puntati sulle condizioni di Gudmundsson
- 18:00 Milan - le ultime da Milanello: recuperato Kalulu, parzialmente in gruppo Jovic
- 17:55 Le probabili formazioni di Torino-Bologna: Masina dal 1', dubbio Orsolini
- 17:15 Fantacalcio - 35^ giornata: infortunati & squalificati
- 16:00 Frosinone - Le parole di Di Francesco su recuperi e indisponibili
- 14:30 Le probabili formazioni di Empoli-Frosinone: dubbi in difesa per i due allenatori
- 14:10 Juventus - Le ultime dalla Continassa: out Alex Sandro, in dubbio Yildiz
- 14:00 Cagliari - Ranieri fa il punto sugli infortunati e le condizioni di Lapadula e Petagna
- 13:50 Sassuolo - Ballardini: "Da valutare Thorstvedt e Viti"
- 13:40 Monza - Il punto di Palladino su chi recupera e chi no per la Lazio
- 13:20 Lazio - Tudor: "Provedel non è recuperato, devo valutare l'utilizzo di Zaccagni"
- 12:30 Salernitana - Il punto degli indisponibili: Candreva in dubbio
- 11:30 Juventus - Alex sandro in forte dubbio, De Sciglio possibile convocazione
- 11:00 Fantacalcio - 35^ giornata: consigliati scommesse e sconsigliati di ogni match
- 10:30 Fantacalcio - 35^ giornata: 11 consigliati in modalità "classic"
- 10:00 Fantacalcio - 3 possibili sorprese per la 35^ giornata di Serie A
- 09:00 Fantacalcio - 3 nomi da evitare per la 35^ giornata di Serie A
- 08:30 Serie A - Date, orari e Tv della 35^ e 36^ giornata
- 08:00 Sassuolo- il punto su recuperi e indisponbili per l'Inter
- 00:25 Fantacalcio, 35^ giornata: gli indici di schierabilità di ogni match
- 00:00 Fiorentina- Tegola Sottil: il comunicato del club
- 23:20 Conference League - Fiorentina - Club Brugge 3-2: Nzola la risolve nel finale
- 23:15 Europa League - Marsiglia - Atalanta 1-1: Scamacca a segno per la Dea
- 23:10 Europa League - Roma - Bayer Leverkusen 0-2: i giallorossi si arrendono ai tedeschi
- 22:50 Atalanta - Kolasinac costretto al cambio: i primi aggiornamenti
- 21:00 Lecce - Ramadani e Pongracic recuperati per Cagliari
- 20:30 Cagliari - Makoumbou in gruppo, personalizzato per Mina e Dossena
- 19:55 Genoa - il punto sugli indisponibili, Malinovskyi e Messias verso il forfait
- 19:50 Fantacalcio - 35^ giornata: 11 consigliati in modalità "mantra"
- 19:30 Fantacalcio- PODCAST: i consigliati per la 35^ giornata