Alle 12 di oggi si è svolto il sorteggio del campionato di Serie A 2022/2023.

Nella 1^ giornata non andrà in scena nessun "big" match, mentre alla seconda ci sarà un interessante Atalanta-Milan. Interessante la terza giornata, con in cartello le sfide fra Juventus e Roma e fra Lazio e Inter.
Il derby di Milano andrà in scena alla 5^ (assieme ad un'altra gara interessante, Lazio-Napoli) e alla 21^ giornata. Invece il derby d'Italia fra Juventus e Inter si svolgeranno alla13^ e 27^ giornata, mentre alla 13^ e 27^ avrà luogo il derby della Capitale.



1^ GIORNATA:

Fiorentina-Cremonese

Hellas Verona-Napoli

Juventus-Sassuolo

Lazio-Bologna

Lecce-Inter

Milan-Udinese

Monza-Torino

Salernitana-Roma

Sampdoria-Atalanta

Spezia-Empoli


 

2^ GIORNATA:

Atalanta-Milan

Bologna-Hellas Verona

Empoli-Fiorentina

Inter-Spezia

Napoli-Monza

Roma-Cremonese

Sampdoria-Juventus

Sassuolo-Lecce

Torino-Lazio

Udinese-Salernitana


 

3^ GIORNATA:

Cremonese-Torino

Fiorentina-Napoli

Hellas Verona-Atalanta

Juventus-Roma

Lecce-Empoli

Lazio-Inter

Milan-Bologna

Monza-Udinese

Salernitana-Sampdoria

Spezia-Sassuolo


 

4^ GIORNATA:

Atalanta-Torino

Bologna-Salernitana

Empoli-Hellas Verona

Inter-Cremonese

Juventus-Spezia

Napoli-Lecce

Udinese-Fiorentina

Roma-Monza

Sampdoria-Lazio

Sassuolo-Milan


 

5^ GIORNATA:

Cremonese-Sassuolo

Fiorentina-Juventus

Hellas Verona-Sampdoria

Lazio-Napoli

Milan-Inter

Monza-Atalanta

Salernitana-Empoli

Spezia-Bologna

Torino-Lecce

Udinese-Roma


 

6^ GIORNATA:

Atalanta-Cremonese

Bologna-Fiorentina

Empoli-Roma

Inter-Torino

Juventus-Salernitana

Lecce-Monza

Napoli-Spezia

Sassuolo-Udinese

Lazio-Hellas Verona

Sampdoria-Milan


 

7^ GIORNATA:

Bologna-Empoli

Cremonese-Lazio

Fiorentina-Hellas Verona

Milan-Napoli

Roma-Atalanta

Udinese-Inter

Monza-Juventus

Salernitana-Lecce

Spezia-Sampdoria

Torino-Sassuolo


 

8^ GIORNATA:

Atalanta-Fiorentina

Empoli-Milan

Hellas Verona-Udinese

Inter-Roma

Lazio-Spezia

Napoli-Torino

Juventus-Bologna

Lecce-Cremonese

Sampdoria-Monza

Sassuolo-Salernitana


 

9^ GIORNATA:

Bologna-Sampdoria

Cremonese-Napoli

Fiorentina-Lazio

Monza-Spezia

Udinese-Atalanta

Torino-Empoli

Salernitana-Hellas Verona

Sassuolo-Inter

Milan-Juventus

Roma-Lecce


 

10^ GIORNATA:

Atalanta-Sassuolo

Empoli-Monza

Hellas Verona-Milan

Inter-Salernitana

Lazio-Udinese

Napoli-Bologna

Spezia-Cremonese

Lecce-Fiorentina

Torino-Juventus

Sampdoria-Roma


 

11^ GIORNATA:

Atalanta-Lazio

Bologna-Lecce

Cremonese-Sampdoria

Fiorentina-Inter

Juventus-Empoli

Milan-Monza

Roma-Napoli

Salernitana-Spezia

Sassuolo-Hellas Verona

Udinese-Torino


 

12^ GIORNATA:

Cremonese-Udinese

Hellas Verona-Roma

Inter-Sampdoria

Lazio-Salernitana

Napoli-Sassuolo

Empoli-Atalanta

Monza-Bologna

Spezia-Fiorentina

Lecce-Juventus

Torino-Milan


 

13^ GIORNATA:

Atalanta-Napoli

Bologna-Torino

Empoli-Sassuolo

Milan-Spezia

Salernitana-Cremonese

Sampdoria-Fiorentina

Monza-Hellas Verona

Juventus-Inter

Roma-Lazio

Udinese-Lecce


 

14^ GIORNATA:

Cremonese-Milan

Fiorentina-Salernitana

Hellas Verona-Juventus

Lazio-Monza

Spezia-Udinese

Lecce-Atalanta

Inter-Bologna

Napoli-Empoli

Sassuolo-Roma

Torino-Sampdoria


 

15^ GIORNATA:

Atalanta-Inter

Bologna-Sassuolo

Hellas Verona-Spezia

Juventus-Lazio

Monza-Salernitana

Napoli-Udinese

Roma-Torino

Empoli-Cremonese

Milan-Fiorentina

Sampdoria-Lecce


 

16^ GIORNATA:

Cremonese-Juventus

Fiorentina-Monza

Inter-Napoli

Spezia-Atalanta

Roma-Bologna

Udinese-Empoli

Torino-Hellas Verona

Lecce-Lazio

Salernitana-Milan

Sassuolo-Sampdoria


 

17^ GIORNATA:

Fiorentina-Sassuolo

Juventus-Udinese

Milan-Roma

Salernitana-Torino

Bologna-Atalanta

Hellas Verona-Cremonese

Lazio-Empoli

Monza-Inter

Spezia-Lecce

Sampdoria-Napoli


 

18^ GIORNATA:

Atalanta-Salernitana

Cremonese-Monza

Empoli-Sampdoria

Lecce-Milan

Udinese-Bologna

Roma-Fiorentina

Inter-Hellas Verona

Napoli-Juventus

Sassuolo-Lazio

Torino-Spezia


 

19^ GIORNATA:

Bologna-Cremonese

Fiorentina-Torino

Hellas Verona-Lecce

Lazio-Milan

Monza-Sassuolo

Sampdoria-Udinese

Juventus-Atalanta

Inter-Empoli

Salernitana-Napoli

Spezia-Roma


 

20^ GIORNATA:

Atalanta-Sampdoria

Bologna-Spezia

Cremonese-Inter

Empoli-Torino

Juventus-Monza

Lecce-Salernitana

Milan-Sassuolo

Napoli-Roma

Lazio-Fiorentina

Udinese-Hellas Verona


 

21^ GIORNATA:

Cremonese-Lecce

Hellas Verona-Lazio

Inter-Milan

Monza-Sampdoria

Torino-Udinese

Sassuolo-Atalanta

Fiorentina-Bologna

Roma-Empoli

Salernitana-Juventus

Spezia-Napoli


 

22^ GIORNATA:

Bologna-Monza

Empoli-Spezia

Hellas Verona-Salernitana

Lecce-Roma

Milan-Torino

Lazio-Atalanta

Napoli-Cremonese

Juventus-Fiorentina

Sampdoria-Inter

Udinese-Sassuolo


 

23^ GIORNATA:

Atalanta-Lecce

Inter-Udinese

Sampdoria-Bologna

Torino-Cremonese

Fiorentina-Empoli

Roma-Hellas Verona

Spezia-Juventus

Salernitana-Lazio

Monza-Milan

Sassuolo-Napoli


 

24^ GIORNATA:

Bologna-Inter

Cremonese-Roma

Empoli-Napoli

Juventus-Torino

Lazio-Sampdoria

Lecce-Sassuolo

Milan-Atalanta

Hellas Verona-Fiorentina

Salernitana-Monza

Udinese-Spezia


 

25^ GIORNATA:

Atalanta-Udinese

Fiorentina-Milan

Inter-Lecce

Torino-Bologna

Sassuolo-Cremonese

Monza-Empoli

Spezia-Hellas Verona

Roma-Juventus

Napoli-Lazio

Sampdoria-Salernitana


 

26^ GIORNATA:

Bologna-Lazio

Cremonese-Fiorentina

Empoli-Udinese

Hellas Verona-Monza

Juventus-Sampdoria

Lecce-Torino

Milan-Salernitana

Roma-Sassuolo

Napoli-Atalanta

Spezia-Inter


 

27^ GIORNATA:

Atalanta-Empoli

Fiorentina-Lecce

Inter-Juventus

Lazio-Roma

Sassuolo-Spezia

Salernitana-Bologna

Monza-Cremonese

Sampdoria-Hellas Verona

Udinese-Milan

Torino-Napoli


 

28^ GIORNATA:

Bologna-Udinese

Empoli-Lecce

Roma-Sampdoria

Sassuolo-Torino

Cremonese-Atalanta

Inter-Fiorentina

Juventus-Hellas Verona

Monza-Lazio

Napoli-Milan

Spezia-Salernitana


 

29^ GIORNATA:

Atalanta-Bologna

Fiorentina-Spezia

Hellas Verona-Sassuolo

Lecce-Napoli

Sampdoria-Cremonese

Milan-Empoli

Salernitana-Inter

Lazio-Juventus

Udinese-Monza

Torino-Roma



30^ GIORNATA:

Bologna-Milan

Cremonese-Empoli

Inter-Monza

Lecce-Sampdoria

Roma-Udinese

Fiorentina-Atalanta

Napoli-Hellas Verona

Sassuolo-Juventus

Spezia-Lazio

Torino-Salernitana



31^ GIORNATA:

Atalanta-Roma

Empoli-Inter

Juventus-Napoli

Lazio-Torino

Salernitana-Sassuolo

Sampdoria-Spezia

Hellas Verona-Bologna

Udinese-Cremonese

Monza-Fiorentina

Milan-Lecce




32^ GIORNATA:

Bologna-Juventus

Cremonese-Hellas Verona

Fiorentina-Sampdoria

Inter-Lazio

Lecce-Udinese

Napoli-Salernitana

Torino-Atalanta

Sassuolo-Empoli

Roma-Milan

Spezia-Monza


 

33^ GIORNATA:

Atalanta-Spezia

Hellas Verona-Inter

Juventus-Lecce

Lazio-Sassuolo

Monza-Roma

Sampdoria-Torino

Empoli-Bologna

Milan-Cremonese

Salernitana-Fiorentina

Udinese-Napoli



34^ GIORNATA:

Atalanta-Juventus

Cremonese-Spezia

Empoli-Salernitana

Sassuolo-Bologna

Napoli-Fiorentina

Lecce-Hellas Verona

Roma-Inter

Milan-Lazio

Torino-Monza

Udinese-Sampdoria



35^ GIORNATA:

Bologna-Roma

Fiorentina-Udinese

Hellas Verona-Torino

Inter-Sassuolo

Lazio-Lecce

Monza-Napoli

Salernitana-Atalanta

Juventus-Cremonese

Sampdoria-Empoli

Spezia-Milan



36^ GIORNATA:

Atalanta-Hellas Verona

Empoli-Juventus

Lecce-Spezia

Milan-Sampdoria

Roma-Salernitana

Cremonese-Bologna

Torino-Fiorentina

Napoli-Inter

Udinese-Lazio

Sassuolo-Monza



37^ GIORNATA:

Bologna-Napoli

Fiorentina-Roma

Juventus-Milan

Salernitana-Udinese

Sampdoria-Sassuolo

Spezia-Torino

Inter-Atalanta

Lazio-Cremonese

Hellas Verona-Empoli

Monza-Lecce




38^ GIORNATA:

Atalanta-Monza

Cremonese-Salernitana

Empoli-Lazio

Napoli-Sampdoria

Roma-Spezia

Lecce-Bologna

Sassuolo-Fiorentina

Milan-Hellas Verona

Torino-Inter

Udinese-Juventus

Seguici su TWITCH
Sezione: Borsino di TFC / Data: Ven 24 giugno 2022 alle 13:15 / Fonte: Fabio Salis
Autore: Redazione Tuttofantacalcio / Twitter: @tuttofanta
vedi letture
Print