AGGIORNATO 10-02-2023 ore 20.45
Tutte le probabili formazioni della 22° giornata sempre aggiornate
-->Clicca qui per gli indici di Schierabilità<--
Milan-Torino Ven.10 ore 20.45 FORMAZIONI UFFICIALI
MILAN (3-4-3)
Tatarusanu
Thiaw - Kjaer - Kalulu
Saelemekers - Tonali - Krunic - Hernandez
Diaz - Giroud - Leao
Panchina (Mirante, Vasquez, Calabria, Gabbia, Ballo-Touré, Bakayoko, Pobega, Vranckx, Adli, De Ketelaere, Messias, Ibrahimovic, Rebic, Origi)
TORINO (3-4-2-1)
Milinkovic
Djidji - Schuurs - Buongiorno
Singo - Adopo - Gineitis - Rodriguez
Vlasic - Miranchuk
Sanabria
Panchina (Fiorenza, Gemello, Bayeye, Gravillon, Aina, Vojovoda, Ilic, Vieira, Linetty, Karamoh, Radonjic, Seck)
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Empoli-Spezia Sab.11 ore 15.00
EMPOLI (4-3-1-2)
Vicario
Ebuehi - De Winter - Luperto - Parisi
Akpa Akpro - Marin - Bandinelli
Baldanzi
Satriano - Caputo
Ballottaggi:
Ebuehi - Stojanovic 51%-49%
De Winter - Ismajli 80%-20%
A.Akpro - Haas 60%-40%
Satriano - Piccoli 80%-20%
SPEZIA (3-5-1-1)
Dragowski
Amian - Wisniewski - Nikolaou
Holm - Esposito - Bourabia - Agudelo - Reca
Gyasi - Shomurodov
Ballottaggi:
Holm - Ferrer 60%-40%
Esposito - Cipot 65%-35%
Gyasi -Verde 51%-49%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Lecce-Roma Sab.11 ore 18.00
LECCE (4-3-3)
Falcone
Gendrey - Baschirotto - Umtiti - Gallo
Gonzalez - Hjulmand - Blin
Strefezza - Colombo - Di Francesco
Ballottaggi:
Gallo - Pezzella 51%-49%
Blin - Askildsen 65%-35%
Colombo - Ceesay 70%-30%
Di Francesco - Banda 55%-45%
ROMA (3-4-2-1)
Rui Patricio
Mancini - Smalling - Ibanez
Zalewski - Cristante - Matic - El Shaarawy
Dybala - Pellegrini
Abraham
Ballottaggi:
Zalewski - Celik 60%-40%
Matic - Bove - Tahirovic 50%-25%-25%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Lazio-Atalanta Sab.11 ore 20.45
LAZIO (4-3-3)
Provedel
Lazzari - Casale - Romagnoli - Marusic
Milinkovic - Cataldi - Luis Alberto
F.Anderson - Immobile - Zaccagni
Ballottaggi:
Lazzari - Hysaj 51%-49% (col secondo cambio fascia per Marusic)
Cataldi - Vecino 55%-45%
L.Alberto - Vecino 80%-20%
Anderson - Pedro 60%-40%
Immobile - Pedro 60%-40% (col secondo Anderson falso nueve)
ATALANTA (3-4-2-1)
Musso
Toloi - Djmsiti - Scalvini
Hateboer - De Roon - Koopmeiners - Ruggeri
Lookman - Boga
Hojlund
Ballottaggi:
Djmsiti - Demiral 51%-49%
Scalvini - Palomino 90%-10%
Ruggeri - Soppy 90%-10%
Boga - Ederson 85%-15%
Hojlund - Zapata 70%-30%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Udinese-Sassuolo Dom.12 ore 12.30
UDINESE (3-5-2)
Silvestri
Becao - Bijol - Perez
Ehizibue - Samardzic - Walace - Arslan - Udogie
Beto - Success
Ballottaggi:
Ehzibue - Pereyra 70%-30%
Samardzic - Lovric 55%-45%
Arslan - Lovric 60%-40%
Success - Thauvin 65%-35%
SASSUOLO (4-3-3)
Consigli
Zortea - Erlic - Ferrari - Marchizza
Frattesi - Obiang - Bajrami
Berardi - Defrel - Laurientè
Ballottaggi:
Ferrari - Ruan 51%-49%
Obiang - M.Lopez 65%-35%
Bajrami - Henrique 51%-49%
Defrel - Alvarez 70%-30%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Bologna-Monza Dom.12 ore 15.00
BOLOGNA (4-2-3-1)
Skorupski
Posch - Sosa - Medel - Cambiaso
Schouten - Dominguez
Soriano - Ferguson - Orsolini
Barrow
Ballottaggi:
Cambiaso - Kyriakopoulos - Lykogiannis 34%-33%-33%
Schouten - Moro 55%-45%
Ferguson - Aebisher 51%-49%
Barrow - Aebisher 60%-40%
MONZA (3-4-2-1)
Di Gregorio
Caldirola - Marì - Izzo
Birindelli - Pessina - Rovella - C.Augusto
Ciurria
Caprari - Petagna
Ballottaggi:
Caldirola - Marlon 51%-49%
Birindelli - Machin 55%-45% (col secondo Ciurria esterno)
Rovella - Sensi 80%-20%
Petagna - Mota 70%-30%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Juventus-Fiorentina Dom.12 ore 18.00
JUVENTUS (3-5-2)
Szczesny
Danilo - Bremer - Alex Sandro
Cuadrado - Fagioli - Locatelli - Rabiot - Kostic
Chiesa - Vlahovic
Ballottaggi:Ballottaggi:
Rabiot - Paredes 60%-40%
Cuadrado - De Sciglio 70%-30%
Chiesa - Di Maria 51%-49%
FIORENTINA (4-3-3)
Terracciano
Dodò - Milenkovic - Quarta - Biraghi
Bonaventura - Amrabat - Barak
N.Gonzalez - Jovic - Saponara
Ballottaggi:
Quarta - Ranieri 55%-45%
Barak - Duncan 60%-40%
Jovic - Cabral 51%-49%
Saponara - Brekalo 51%-49%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Napoli-Cremonese Dom.12 ore 20.45
NAPOLI (4-3-3)
Meret
Di Lorenzo - Rrahmani - Kim - Mario Rui
Anguissa - Lobotka - Zielinski
Lozano - Osimhen - Kvaraskhelia
Ballottaggi:
M.Rui - Olivera 55%-45%
Anguissa - Ndombelè 70%-30%
Lozano - Politano - Elmas 34%-33%-33%
CREMONESE (3-5-2)
Carnesecchi
Ferrari - Chiriches - Vazquez
Sernicola - Benassi - Pickel - Meitè - Valeri
Gyan - Ciofani
Ballottaggi:
Ferrari - Bianchetti 90%-10%
Benassi - Castagnetti 70%-30%
Gyan - Buonaiuto - Dessers 50%-30%-20%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Verona-Salernitana Lun.13 ore 18.30
VERONA (3-4-2-1)
Montipò
Dawidowicz - Hien - Ceccherini
Depaoli - Tameze - Duda - Doig
Ngonge - Lazovic
Lasagna
Ballottaggi:
Dawidowicz - Magnani 60%-40%
Ceccherini - Coppola 51%-49%
Duda - Sulemana 65%-35%
Ngonge - Braaf - Kallon 40%-30%-30%
Lasagna - Gaich 80%-20%
SALERNITANA (4-4-2)
Ochoa
Sambia - Bronn - Ekong - Bradaric
Candreva - Nicolussi - Coulibaly - Vilhena
Bonazzoli - Dia
Ballottaggi:
Sambia - Lovato 60%-40% (col secondo passaggio al 352)
Bronn - Daniliuc 55%-45%
Nicolussi - Bohinen 60%-40%
Bonazzoli - Piatek 51%-49%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Sampdoria-Inter Lun.13 ore 20.45
SAMPDORIA (3-5-2)
Audero
Amione - Nuytinck - Murillo
Zanoli - Djuricic - Winks - Cuisance - Augello
Lammers - Gabbiadini
Ballottaggi:
Murillo - Murru 51%-49%
Cuisance - Rincon 51%- 49%
INTER (3-5-2)
Onana
Skriniar - Acerbi - Bastoni
Darmian - Barella - Brozovic - Calhanoglu - Dimarco
Lautaro - Lukaku
Ballottaggi:
Skriniar - Dumfries 65%-35% (col secondo Darmian difensore)
Darmian - Dumfries 70%-30%
Brozovic - Mkhitaryan 51%-49%
Lukaku - Dzeko 51%-49%
Autore: Redazione Tuttofantacalcio / Twitter: @tuttofanta
Altre notizie - Probabili Formazioni
Altre notizie
- 20:05 Fantacalcio - Kit Fantaconsigli 30^ giornata
- 20:00 Fantacalcio- PODCAST: i consigliati per la 30^ giornata
- 19:30 Milan - Leao: flop in zona gol, ma è il re degli assist al fantacalcio
- 19:00 Le probabili formazioni di Torino-Monza: Zapata vs Djuric
- 18:30 Atalanta - gli aggiornamenti su De Ketelaere e Koopmeiners
- 18:00 twitchLa Lazio di Tudor & le probabili formazioni 30^giornata
- 17:30 Milan - Bennacer in gruppo, allenamento differenziato per Kjaer
- 17:05 Fantacalcio - Dalle 17:05 I consigli per la 30^ giornata su Rtl 102.5 news
- 16:45 Fantacalcio, 30^ giornata: gli indici di schierabilità di ogni match
- 16:40 Le probabili formazioni della 30^ giornata al fantacalcio
- 16:15 Le probabili formazioni di Genoa-Frosinone: Retegui- Vitinha in avanti
- 15:15 Fantacalcio - 30^ giornata: infortunati & squalificati
- 15:00 Frosinone - Tanti dubbi per Di Francesco: prove di 4-3-3, da valutare Mazzitelli
- 14:30 Bologna - Zirkzee in gruppo: la nota del club felsineo
- 14:00 Napoli - Infortunio Kvaratskhelia: il comunicato del club
- 13:30 Inter - Sommer verso il rientro: il portiere svizzero spera di giocare contro l'Empoli
- 12:30 Fantacalcio - 4 nomi da schierare per la 30^ giornata
- 12:00 Le probabili formazioni di Napoli-Atalanta: in dubbio Kvaratskhelia, De Ketelaere verso il forfait
- 11:00 Fantacalcio: Le prospettive di Felipe e Zaccagni nel nuovo assetto della Lazio
- 10:00 Napoli - Kvaratskhelia in dubbio per l'Atalanta: le sue condizioni
- 09:40 Serie A, ultima pausa di campionato: chi puntare al fantacalcio
- 09:00 Fantacalcio - Udinese: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di campionato
- 08:30 Buone notizie per Inzaghi: Sensi e Carlos Augusto recuperano per l'Empoli
- 07:30 Serie A - Date, orari e Tv dalla 30^ alla 33^ giornata
- 00:15 Tuttofantacalcio.it- COMMUNITY- Seguici sui nostri canali social
- 00:10 Fantacalcio - Tuttofantacalcio su WhatsApp
- 19:55 Fantacalcio - Sassuolo: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di Serie A
- 19:30 Fiorentina - Castrovilli pronto al ritorno: le ultime sul suo rientro in campo
- 18:30 Juventus - Allenamento terminato: Vlahovic in gruppo, le novità dai nazionali
- 18:00 Cagliari - Il report odierno: Mina in differenziato
- 17:30 Lazio - Il report dell'allenamento odierno: un recupero per Tudor
- 17:00 Fantacalcio - Verona: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di Serie A
- 16:30 Lecce - Infortunio Banda: recupera per sfida con la Roma ?
- 16:00 Atalanta - Le ultime sulle condizioni di Koopmeiners e De Ketelaere
- 15:40 Fantacalcio - Frosinone: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di Serie A
- 15:30 Roma - Il report dell'allenamento odierno: diversi recuperi per Lecce
- 15:00 Salernitana - Le ultime dall'infermeria: cosa filtra per Bologna
- 14:30 Fantacalcio - Salernitana: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di Serie A
- 13:30 Bologna - le ultime da Casteldebole sulle condizioni di Zirkzee
- 13:00 Napoli - Infortunio Kvaratskhelia: possibilità di recupero contro l'Atalanta
- 12:30 Fantacalcio - Gli "italiani" in Sud America
- 12:00 Fantacalcio, Empoli: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di campionato
- 11:30 Fantacalcio - Cagliari: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di campionato
- 11:00 Roma - Infortunio Azmoun: oggi previsti gli esami strumentali, quando rientra al fantacalcio?
- 10:00 Fantacalcio, Milan: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di Serie A
- 09:00 Atalanta - Infortunio Koopmeiners: le condizioni, rientra con il Napoli ?