AGGIORNATO 27-1-2023 ore 18.30
Tutte le probabili formazioni della 20° giornata sempre aggiornate
-->Clicca qui per gli indici di Schierabilità<--
Bologna-Spezia Ven.27 ore 18.30 FORMAZIONI UFFICIALI
BOLOGNA (4-2-3-1)
Skorupski
Posch - Soumaoro - Lucumi - Cambiaso
Schouten - Moro
Soriano - Ferguson - Orsolini
Zirkzee
Panchina (Bardi, Ravaglia, Sosa, Lykogiannis, Amey, Pyyhtia, Dominguez, Aebischer, Barrow, Vignato)
SPEZIA (3-5-1-1)
Dragowski
Amian - Caldara - Nikolaou
Holm - Ampadu - Bourabia - Agudelo - Reca
Kovalenko
Gyasi
Panchina (Marchetti, Zovko, Wisniewski, Ferrer, Moutinho, Beck, Cipot, Sala, Esposito, Maldini, Strelec, Verde)
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Lecce-Salernitana Ven.27 ore 20.45
LECCE (4-3-3)
Falcone
Gendrey - Baschirotto - Umtiti - Pezzella
Gonzalez - Hjulmand - Blin
Strefezza - Ceesay - Banda
Ballottaggi:
Pezzella - Gallo 90%-10%
Blin - Maleh 60%-40%
Ceesay - Colombo 51%-49%
Banda - Di Francesco 60%-40%
SALERNITANA (4-4-2)
Ochoa
Sambia - Bronn - Ekong - Bradaric
Candreva - Nicolussi - Coulibaly - Vilhena
Piatek - Dia
Ballottaggi:
Ochoa - Sepe 95%-5%
Sambia - Daniliuc 51%-49%
Bronn - Lovato 55%-45%
Ekong - Radovanovic 55%-45%
Nicolussi - Bohinen 70%-30%
Vilhena - Bonazzoli 65%-35%
Piatek - Bonazzoli 51%-49%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Empoli-Torino Sab.28 ore 15.00
EMPOLI (4-3-1-2)
Vicario
Stojanovic - De Winter - Luperto - Cacace
Haas - Marin - Bandinelli
Baldanzi
Satriano - Caputo
Ballottaggi:
Stojanovic - Ebuehi 51%-49%
Haas - A.Akpro 65%-35%
Bandinelli - Fazzini 75%-25%
Satriano - Bajrami 70%-30%
TORINO (3-4-2-1)
Milinkovic
Buongiorno - Schuurs - Rodriguez
Singo - Ricci - Linetty - Vojvoda
Vlasic - Miranchuk
Seck
Ballottaggi:
Buongiorno - Adopo 51%-49%
Linetty - Adopo 51%-49%
Miranchuk - Radonjic 60%-40%
Vlasic - Radonjic 70%-30%
Seck - Sanabria 51%-49%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Cremonese-Inter Sab.28 ore 18.00
CREMONESE (3-5-2)
Carnesecchi
Ferrari - Chiriches - Vazquez
Sernicola - Benassi - Castagnetti - Meitè - Valeri
Ciofani - Okereke
Ballottaggi:
Chiriches - Bianchetti 51%-49%
Vazquez - Lochoshvili 90%-10%
Benassi - Milanese 60%-40%
Ciofani - Dessers 51%-49%
INTER (3-5-2)
Onana
Darmian - Acerbi - Bastoni
Dumfries - Asllani - Calhanoglu - Mkhitaryan - Dimarco
Lautaro - Dzeko
Ballottaggi:
Darmian - D'Ambrosio - De Vrij 34%-33%-33%
Dumfries - Bellanova 70%-30%
Asllani - Gagliardini 51%-49%
Lautaro - Lukaku 90%-10%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Atalanta-Sampdoria Sab.28 ore 20.45
ATALANTA (3-4-2-1)
Musso
Toloi - Demiral - Scalvini
Hateboer - De Roon - Koopmeiners - Maehle
Lookman - Boga
Hojlund
Ballottaggi:
Demiral - Djimsiti 60%-40%
Scalvini - Djimsiti 65%-35%
Maehle - Ruggeri 51%-49%
Boga - Pasalic 60%-40%
Hojlund - Zapata - Muriel 34%-33%-33%
SAMPDORIA (3-5-2)
Audero
Amione - Murillo - Nuytinck
Leris - Djuricic - Winks - Vieira - Augello
Lammers - Gabbiadini
Ballottaggi:
Murillo - Colley 85%-15%
Leris - Zanoli 70%-30%
Vieira - Rincon 75%-25%
Winks - Ricon 90%-10%
Gabbiadini - Montevago - Quagliarella 34%-33%-33%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Milan-Sassuolo Dom.29 ore 12.30
MILAN (4-2-3-1)
Tatarusanu
Calabria - Kjaer - Kalulu - Hernandez
Tonali - Krunic
Saelemaekers - Diaz - Leao
Giroud
Ballottaggi:
Calabria - Gabbia 90%-10% (col secondo Kalulu terzino)
Kjaer - Gabbia 51%-49%
Hernandez - Dest 90%-10%
Krunic - Pobega 55%-45%
Saelemaekers - Messias 60%-40%
Diaz - De Ketelaere 51%-49%
Giroud - Rebic - Origi 60%-20%-20%
SASSUOLO (4-3-3)
Pegolo
Toljan - Erlic - Ferrari - Rogerio
Frattesi - M.Lopez - Traorè
Berardi - Defrel - Laurientè
Ballottaggi:
Ferrari - Ruan 60%-40%
Rogerio - Kyriakopoulos 90%-10%
M.Lopez - Obiang 80%-20%
Traorè - Thorsvedt 51%-49%
Defrel - Alvarez 51%-49%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Juventus-Monza Dom.29 ore 15.00
JUVENTUS (3-5-2)
Szczesny
Danilo - Bremer - Alex Sandro
Chiesa - Fagioli - Locatelli - Rabiot - Kostic
Di Maria - Milik
Ballottaggi:
Chiesa - McKennie - Cuadrado 40%-30%-30%
Fagioli - Miretti 70%-30%
Di Maria - Kean 70%-30%
Milik - Kean - Vlahovic 50%-40%-10%
MONZA (3-4-1-2)
Di Gregorio
Marlon - Marì - Izzo
Birindelli - Pessina - Rovella - Carlos Augusto
Ciurria
Caprari - Petagna
Ballottaggi:
Marì - Caldirola 65%-35%
Birindelli - Colpani 60%-40% (col secondo Ciurria esterno)
Rovella - Machin 75%-25%
Petagna - Gytkjaer 65%-35%
Caprari - Mota 70%-30%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Lazio-Fiorentina Dom.29 ore 18.00
LAZIO (4-3-3)
Provedel
Lazzari - Casale - Romagnoli - Marusic
Milinkovic - Cataldi - Luis Alberto
Pedro - F.Anderson - Zaccagni
Ballottaggi:
Cataldi - M.Antonio 90%-10%
L.Alberto - Basic - Vecino 60%-20%-20%
Pedro - Cancellieri - Romero 50%-30%-20%
FIORENTINA (4-2-3-1)
Terracciano
Dodò - Milenkovic - Igor - Biraghi
Amrabat - Duncan
Ikonè - Bonaventura - Saponara
Kouamè
Ballottaggi:
Duncan - Mandragora - Barak 34%-33%-33% (col terzo Bonaventura mediano)
Bonaventura - Barak 51%-49%
Saponara - Jovic 80%-20%
Ikonè - Gonzalez 80%-20%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Napoli-Roma Dom.29 ore 20.45
NAPOLI (4-3-3)
Meret
Di Lorenzo - Rrahmani - Kim - Mario Rui
Anguissa - Lobotka - Zielinski
Politano - Osimhen - Kvaraskhelia
Ballottaggi:
M.Rui - Olivera 60%-40%
Anguissa - Ndombelè 80%-20%
Politano - Lozano - Elmas 34%-33%-33%
ROMA (3-4-2-1)
Rui Patricio
Mancini - Smalling - Ibanez
Zalewski - Cristante - Matic - El Shaarawy
Dybala - Pellegrini
Abraham
Ballottaggi:
Matic - Tahirovic - Bove 34%-33%-33%
El Shaarawy - Spinazzola 51%-49%
Pellegrini - Spinazzola 85%-15% (col secondo El Shaarawy trequartista)
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Udinese-Verona Lun.30 ore 20.45
UDINESE (3-5-2)
Silvestri
Becao - Bijol - Perez
Ehizibue - Makengo - Walace - Lovric - Udogie
Beto - Success
Ballottaggi:
Perez - Ebosse 70%-30%
Ehizibue - Pereyra 70%-30%
Makengo - Arslan 55%-45%
Lovric - Samardzic 51%-49%
VERONA (3-4-2-1)
Montipò
Magnani - Hien - Ceccherini
Depaoli - Tameze - Ilic - Doig
Lasagna - Lazovic
Djuric
Ballottaggi:
Magnani - Gunter 80%-20%
Ilic - Veloso - Sulemana 50%-30%-20%
Lasagna - Kallon 51%-49%
Autore: Redazione Tuttofantacalcio / Twitter: @tuttofanta
Altre notizie - Probabili Formazioni
Altre notizie
- 19:20 Fantacalcio - la tabella dei convocati della 34^ giornata
- 19:15 Udinese - Roma: le formazioni ufficiali, Dybala-Azmoun-Abraham dal 1'
- 19:10 Fantacalcio - Kit Fantaconsigli 34^ giornata
- 19:00 Fantacalcio- PODCAST: i consigliati per la 34^ giornata
- 18:40 Fantacalcio - 34^ giornata: infortunati & squalificati
- 18:35 Le probabili formazioni della 34^ giornata al fantacalcio
- 18:30 Atalanta - De Ketelaere: tra gol decisivi e prestazioni di alto livello
- 18:00 Bologna - lavoro personalizzato per Soumaoro e Odgaard
- 17:30 twitchFantacalcio, dalle 18 le probabili formazioni 34^ giornata
- 17:15 Genoa - Vitinha torna in gruppo, ci sarà contro il Cagliari
- 16:45 Fantacalcio - Dalle 17:05 I consigli per la 34^ giornata su Rtl 102.5 news
- 16:00 Verona - Coppola al 93': un colpo di testa che vale 3 Punti
- 15:45 Frosinone - Le parole di Di Francesco sui ballottaggi e sulla rosa
- 15:15 Fantacalcio - 4 nomi da schierare per la 34^ giornata
- 14:38 Lazio - le ultime da Formello: rientro in gruppo per Zaccagni
- 14:23 Juventus - Le ultime dalla Continassa: Kean in gruppo
- 14:00 Milan - le ultime da Milanello: chi recupera per la Juventus
- 13:50 Napoli - le ultime sulle condizioni di Olivera
- 13:43 Empoli - Infortunio di Cerri: le condizioni dell'attaccante
- 12:00 Verona - Le parole di Baroni sulla probabile formazione contro la Lazio
- 11:30 Genoa - Vitinha in gruppo, possibile convocazione contro il Cagliari
- 11:00 Stasera il recupero Udinese-Roma: si parte dal 71'
- 00:10 Tuttofantacalcio è su WhatsApp: tutte le news in un click
- 00:05 Tuttofantacalcio.it- COMMUNITY- Seguici sui nostri canali social
- 23:25 Coppa Italia: Atalanta - Fiorentina 4-1: poker della Dea che vola in finale
- 20:00 Torino - Schuurs e Pellegri percorsi diversi verso il ritorno in campo
- 19:30 Genoa- Buone notizie per Gilardino : Vitinha si è allenato in gruppo
- 19:00 Bologna - i numeri di Zirkzee, uomo gol fuori casa per i rossoblù
- 18:30 Lecce - Ramadani a riposo, assente Banda
- 18:08 Fantacalcio, Top & Flop per reparto nelle ultime 5 giornate
- 18:00 Fantacalcio, gli attaccanti peggiori nelle ultime 5 giornate
- 17:30 Atalanta - la garanzia Lookman, numeri stagionali positivi per l'attaccante
- 17:00 Fantacalcio, i centrocampisti peggiori nelle ultime 5 giornate
- 16:30 Bologna - Zirkzee in gruppo, differenziato per Soumaoro
- 16:00 Juventus - allenamento a parte per Kean, condizioni da valutare
- 15:00 Fantacalcio, i difensori peggiori nelle ultime 5 giornate
- 14:30 Atalanta, Scalvini escluso per precauzione contro la Fiorentina
- 14:00 Fantacalcio, i portieri peggiori nelle ultime 5 giornate
- 13:00 Inter campione d'Italia - i principali protagonisti al fantacalcio
- 12:00 Serie A - 34^ giornata: i diffidati di ogni squadra
- 10:30 Udinese - Cannavaro nuovo tecnico: modulo e la probabile formazione
- 10:00 Emergenza infortuni in casa Lazio: le parole del Professor Rodia
- 09:00 Roma: N'Dicka idoneo, possibile rientro contro Napoli
- 23:15 Coppa Italia: Lazio - Juventus 2-1: bianconeri sconfitti, ma in finale
- 21:00 Roma - allenamento personalizzato per Lukaku, assente per il recupero con l'Udinese
- 20:00 Atalanta - Scalvini verso il recupero, la possibile data del rientro in campo
- 19:20 Serie A: fissata la nuova data della partita Inter-Torino
- 18:00 Fantacalcio - I migliori attaccanti nelle ultime 5 giornate
- 17:00 twitchDalle 17:30 Tuttofantacalcio Lab: Focus sull'Udinese del nuovo tecnico Cannavaro
- 16:30 Lecce -Infortunio Banda - fuori per 45-50 giorni dopo operazione al ginocchio