PARTITE IN PROGRAMMA 37^GIORNATA:
SAB Ore 18:00
VERONA - UDINESE
SAB Ore 20:45
INTER - LAZIO
DOM Ore 12:30
ATALANTA - MILAN
DOM Ore 15:00
BOLOGNA - CATANIA
CAGLIARI - CHIEVO
LIVORNO - FIORENTINA
SAMPDORIA - NAPOLI
SASSUOLO - GENOA
TORINO - PARMA
DOM Ore 17:45
ROMA - JUVENTUS
ULTIMO AGGIORNAMENTO SABATO ORE 16:00
VERONA – UDINESE Sabato Ore 18:00
VERONA (4-3-3)
Panchina: Nicolas, Borra, Pillud ,Moras, Agostini, Gonzales, Cirigliano, Cacia, Donsah, Romulo, Jankovic, Rabusic
Ballottaggi: Cacciatore-Pillud 55%-45%; Albertazzi-Agostini 55%-45%; Gomez-Jankovic-Romulo 45%-30%-25%
Rafael(6)
Cacciatore(6) Maietta(6) Marques(6) Albertazzi(6)
Sala(6) Donadel(6) Hallfredsson(6)
Gomez(7) Toni(7) Marquinho(7)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
UDINESE (4-3-2-1)
Panchina: Brkic, Kelava, Hertaux, Naldo, Bubnjic, Lazzari Mlinar, Douglas, Badu, Jadson, Fernandes
Ballottaggi: Domizzi-Naldo 60%-40%; Nico Lopez-Fernandes 55%-45%
Scuffet(5)
Widmer(6) Danilo(5) Domizzi(5) G.Silva(6)
Yebda(6) Allan(5) Pinzi(5)
Pereyra(7) Nico Lopez(6)
Di Natale(7)
INTER – LAZIO Sabato Ore 20:45
INTER (3-5-2)
Panchina: Carrizo, Castellazzi, Campagnaro, D'Ambrosio, Andreolli, Zanetti, Alvarez, Taider, Guarin, Botta, Milito
Ballottaggi: Kuzmanovic-Guarin 55%-45%
Handanovic(7)
Ranocchia(6) Samuel(6) Rolando(7)
Jonathan(6) Hernanes(6) Kuzmanovic(5) Kovacic(6) Nagatomo(6)
Palacio(7) Icardi(7)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
LAZIO (3-4-3)
Panchina: Strakosha, Guerrieri, Novaretti, Ciani, Elez, Candreva, Pollace, Onazi, Felipe Anderson, Minala, Perea, Kakuta
Ballottaggi: Mauri-Onazi 70%-30%
Berisha(5)
Biava(5) Dias(5) Cana(5)
Gonzalez(6) Ledesma(6) Biglia(6) Pereirinha(5)
Keita(7) Klose(7) Mauri(7)
ATALANTA – MILAN Domenica Ore 15:00
ATALANTA (4-4-2)
Panchina: Sportiello, Del Grosso, Bellini, Stendardo, Baselli, Giorgi, Scaloni, Kone, Bentacourt, De Luca, Brienza
Ballottaggi: Migliaccio-Stendardo 75%-25%; Nica-Bellini 60%-40%; Cigarini-Baselli 55%-45%
Consigli(6)
Nica(5) Migliaccio(6) Benaloune(5) Brivio(6)
Raimondi(5) Cigarini (6) Carmona(6) Bonaventura(7)
Moralez(6) Denis(6)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
MILAN (4-2-3-1)
Panchina: Gabriel, Bonera, Emanuelson, Zapata, Constant, Muntari, Essien, Honda, Robinho, El Shaarawy, Pazzini
Ballottaggi: Abate-Constant 55%-45%; Poli- Muntari 55%-45%
Amelia(6)
De Sciglio(6) Rami(7) Mexes(6) Abate(6)
De Jong(7) Montolivo(6)
Poli(6) Kaka(7) Taarabt(7)
Balotelli(8)
BOLOGNA – CATANIA Domenica Ore 15:00
BOLOGNA (4-4-2)
Panchina: Malagoli, Mantovani, Sorensen, Pazienza Cech, Ibson, Crespo, Acquafresca, Paponi
Ballottaggi: ; Friberg-Pazienza 51%-49%; Bianchi-Acquafresca 55%- 45%
Curci(6)
Garics(5) Natali(6) Antonsson(6) Morleo(6)
Khrin(6) Friberg(6) Kone (7) Lazaros(7)
Cristaldo(6) Bianchi(6)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
CATANIA (4-3-3)
Panchina: Ficara, Cabalceta, Biraghi, Capuano, Fedato, Plasil, Garufi, Lodi, Keko, Boateng, Caruso
Ballottaggi: Castro-Lodi 55%-45%; Izco-Plasil 60%-40%
Frison(5)
Peruzzi(6) Rolin(6) Gyomber(6) Monzon(6)
Izco(7) Rinaudo(6) Castro(7)
Leto(7) Bergessio(7) Barrientos(7)
CAGLIARI – CHIEVO Domenica Ore 15:00
CAGLIARI (4-3-1-2)
Panchina: Carboni, Pisano, Del Fabbro, Avelar, Oikonomou, Tabanelli, Barella, Loi
Ballottaggi: Murru-Avelar 55%-45%; Perico-Pisano 51%-49%
Avramov(5)
Perico(5) Rossettini(6) Astori(6) Murru(5)
Dessena(6) Cossu(6) Eriksson(6)
Ibraimi(6)
Sau(6) Ibarbo(7)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
CHIEVO (4-3-1-2)
Panchina: Puggioni, Squizzi, Dos Santos, Rubin, Bernardini, Bentivoglio, Guarente, Lazarevic, Paredes, Obinna, Sardo, Stoian
Ballottaggi: Frey-Sardo 55%-45%; Guana-Guarente 51%-49%
Agazzi(6)
Frey(6) Dainelli(6) Cesar(6) Dramè(6)
Radovanovic(6) Rigoni(7) Guana(6)
Hetemaj(7)
Thereau(7) Paloschi(8)
LIVORNO – FIORENTINA Domenica Ore 15:00
LIVORNO (4-4-2)
Panchina: Anania, Aldegani, Ceccherini, Gemiti, Tiritiello, Borja, Duncan, Coda, Bartolini, Bruzzi, Mosquera
Ballottaggi: Valentini-Ceccherini 55%-45%
Bardi(5)
Valentini(5) Emerson(5) Rinaudo(5) Castellini(5)
Piccini(5) Benassi(6) Biagianti(6) Mesbah(6)
Belfodil(6) Siligardi(7)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
FIORENTINA (4-3-3)
Panchina: Lupatelli, Diakite, Pasqual, Roncaglia, M. Fernandez, Ambrosini, Anderson, Wolski, Matos, Rossi, Matri
Ballottaggi: Vargas-Pasqual 55%-45%; Joaquin-Rossi 60%-40%
Rosati(5)
Tomovic(6) Rodriguez(7) Savic(6) Vargas(6)
Aquilani(7) Pizarro(7) Borja Valero(7)
Cuadrado(8) Ilicic(7) Joaquin(7)
SAMPDORIA – NAPOLI Domenica Ore 15:00
SAMPDORIA (4-2-3-1)
Panchina: Da Costa, Falcone, Costa, Fornasier, Rodriguez, Salamon, Berardi, Renan, Bjarnason, Sestu, Sansone G.
Ballottaggi: Gabbiadini-Renan-Sansone 50%-25%-25%
Fiorillo(5)
De Silvestri(5) Mustafi(5) Gastaldello(6) Regini(5)
Palombo(6) Krsticic(5)
Gabbiadini(6) Eder(6) Soriano(6)
Maxi Lopez(5)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
NAPOLI (4-2-3-1)
Panchina: Doblas, Colombo, Reveillere, Zuniga, Maggio, Bariti, Radosevic, Insigne, Zapata
Ballottaggi: Reina-Colombo 51%-49%; Callejon-Insigne 51%-49%; Pandev-Zapata 60%-40%
Reina(6)
Mesto(6) Henrique(6) Fernandez(6) Ghoulam(6)
Inler(6) Jorginho(7)
Callejon(7) Hamsik(7) Mertens(8)
Pandev(7)
SASSUOLO – GENOA Domenica Ore 15:00
SASSUOLO (4-3-3)
Panchina: Pomini, Polito, Ariaudo, Missiroli, Brighi, Pucino, Bianco, Marrone, Floccari, Masucci, Floro Flores
Ballottaggi: Rosi-Pucino 60%-40%; Chisbah-Missiroli 75%-25%
Pegolo(7)
Rosi(6) Antei(6) Cannavaro(7) Ziegler(6)
Magnanelli(7) Biondini(6) Chibsah(5)
Berardi(8) Zaza(7) Sansone N.(7)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
GENOA (3-4-3)
Panchina: Bizzarri, Donnarumma, Gamberini, Antonini, Motta, Cabral, Centurion, Calaiò
Ballottaggi: De Maio-Antonini 51%-49%
Perin(5)
De Maio(6) Burdisso(6) Marchese(5)
Vrsaljko(6) Cabral(4) Bertolacci(6) Antonelli(6)
Fetfatzidis(6) Gilardino(6) Konatè(5)
TORINO – PARMA Domenica Ore 15:00
TORINO (3-5-2)
Panchina: Gomis, Berni, Vesovic, Gazzi, Tachtsidis, Meggiorini, Barreto, Larrondo, Barreca
Ballottaggi:
Padelli(6)
Bovo(6) Glik(6) Moretti(6)
Maksimovic(6) Kurtic(6) Vives(6) El Kaddouri(7) Darmian(7)
Cerci(7) Immobile(8)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
PARMA (4-3-3)
Panchina: Pavarini, Bajza, Gobbi, Sall, Rossini, Galloppa, Marchionni, Mauri, Obi, Schelotto, Munari, Amauri
Ballottaggi: Palladino-Schelotto 55%-45%
Mirante(6)
Cassani(6) Paletta(6) Lucarelli(7) Molinaro(6)
Acquah(6) Gargano(6) Parolo(7)
Biabiany(7) Cassano(7) Palladino(6)
ROMA – JUVENTUS Domenica Ore 17:45
ROMA (4-3-3)
Panchina: Lobont, Toloi, Jedvaj, Dodò, Taddei, Florenzi, Ricci, Bastos, Ljajic, Mazzitelli
Ballottaggi: Torosidis-Dodò 65%-45%
Skorupski(5)
Maicon(6) Benatia(7) Castan(6) Torosidis(5)
Pjanic(6) De Rossi(6) Nainggolan(6)
Gervinho(7) Totti(7) Destro(7)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
JUVENTUS (3-5-2)
Panchina: Buffon, Rubinho, Isla, Caceres, Pepe, Padoin, Ogbonna, Peluso, Quagliarella, Osvlado, Vucinic
Ballottaggi:
Storari(5)
Barzagli(5) Bonucci(6) Chiellini(6)
Lichtsteiner(6) Pogba(7) Pirlo(7) Marchisio(6) Asamoah(6)
Tevez(7) Llorente(7)
Autore: Redazione Tuttofantacalcio / Twitter: @tuttofanta
Altre notizie - Chi Gioca & Chi No
Altre notizie
- 20:38 Fantacalcio - Kit Fantaconsigli 30^ giornata
- 20:30 Fantacalcio, 30^ giornata: gli indici di schierabilità di ogni match
- 20:25 Fantacalcio - 4 nomi da schierare per la 30^ giornata
- 20:20 Frosinone - Di Francesco: "Domani valuterò Soulè e Gelli"
- 20:15 Le probabili formazioni della 30^ giornata al fantacalcio
- 20:10 Fantacalcio - 30^ giornata: infortunati & squalificati
- 20:00 Fantacalcio- PODCAST: i consigliati per la 30^ giornata
- 19:40 Le probabili formazioni di Genoa-Frosinone: Retegui- Vitinha in avanti
- 19:30 Milan - Leao: flop in zona gol, ma è il re degli assist al fantacalcio
- 19:00 Le probabili formazioni di Torino-Monza: Zapata vs Djuric
- 18:30 Atalanta - gli aggiornamenti su De Ketelaere e Koopmeiners
- 18:00 twitchLa Lazio di Tudor & le probabili formazioni 30^giornata
- 17:30 Milan - Bennacer in gruppo, allenamento differenziato per Kjaer
- 17:05 Fantacalcio - Dalle 17:05 I consigli per la 30^ giornata su Rtl 102.5 news
- 15:00 Frosinone - Tanti dubbi per Di Francesco: prove di 4-3-3, da valutare Mazzitelli
- 14:30 Bologna - Zirkzee in gruppo: la nota del club felsineo
- 14:00 Napoli - Infortunio Kvaratskhelia: il comunicato del club
- 13:30 Inter - Sommer verso il rientro: il portiere svizzero spera di giocare contro l'Empoli
- 12:00 Le probabili formazioni di Napoli-Atalanta: in dubbio Kvaratskhelia, De Ketelaere verso il forfait
- 11:00 Fantacalcio: Le prospettive di Felipe e Zaccagni nel nuovo assetto della Lazio
- 10:00 Napoli - Kvaratskhelia in dubbio per l'Atalanta: le sue condizioni
- 09:40 Serie A, ultima pausa di campionato: chi puntare al fantacalcio
- 09:00 Fantacalcio - Udinese: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di campionato
- 08:30 Buone notizie per Inzaghi: Sensi e Carlos Augusto recuperano per l'Empoli
- 07:30 Serie A - Date, orari e Tv dalla 30^ alla 33^ giornata
- 00:15 Tuttofantacalcio.it- COMMUNITY- Seguici sui nostri canali social
- 00:10 Fantacalcio - Tuttofantacalcio su WhatsApp
- 19:55 Fantacalcio - Sassuolo: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di Serie A
- 19:30 Fiorentina - Castrovilli pronto al ritorno: le ultime sul suo rientro in campo
- 18:30 Juventus - Allenamento terminato: Vlahovic in gruppo, le novità dai nazionali
- 18:00 Cagliari - Il report odierno: Mina in differenziato
- 17:30 Lazio - Il report dell'allenamento odierno: un recupero per Tudor
- 17:00 Fantacalcio - Verona: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di Serie A
- 16:30 Lecce - Infortunio Banda: recupera per sfida con la Roma ?
- 16:00 Atalanta - Le ultime sulle condizioni di Koopmeiners e De Ketelaere
- 15:40 Fantacalcio - Frosinone: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di Serie A
- 15:30 Roma - Il report dell'allenamento odierno: diversi recuperi per Lecce
- 15:00 Salernitana - Le ultime dall'infermeria: cosa filtra per Bologna
- 14:30 Fantacalcio - Salernitana: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di Serie A
- 13:30 Bologna - le ultime da Casteldebole sulle condizioni di Zirkzee
- 13:00 Napoli - Infortunio Kvaratskhelia: possibilità di recupero contro l'Atalanta
- 12:30 Fantacalcio - Gli "italiani" in Sud America
- 12:00 Fantacalcio, Empoli: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di campionato
- 11:30 Fantacalcio - Cagliari: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di campionato
- 11:00 Roma - Infortunio Azmoun: oggi previsti gli esami strumentali, quando rientra al fantacalcio?
- 10:00 Fantacalcio, Milan: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di Serie A
- 09:00 Atalanta - Infortunio Koopmeiners: le condizioni, rientra con il Napoli ?