PARTITE IN PROGRAMMA 31^GIORNATA:
SAB Ore 18:00
BOLOGNA - ATALANTA
SAB Ore 20:45
MILAN - CHIEVO
DOM Ore 12:30
SASSUOLO - ROMA
DOM Ore 15:00
LAZIO - PARMA
SAMPDORIA - FIORENTINA
TORINO - CAGLIARI
VERONA - GENOA
DOM Ore 20:45
NAPOLI – JUVENTUS
LUN Ore 19:00
UDINESE – CATANIA
LUN Ore 21:00
LIVORNO-INTER
ULTIMO AGGIORNAMENTO SABATO 29 ORE 17.00
BOLOGNA – ATALANTA Sabato Ore 18:00 (FORMAZIONI UFFICIALI)
BOLOGNA (3-5-2)
Panchina: Stojanovic, Malagoli, Sorensen, Cech, Mantovani, Pazienza, Ibson, Friberg, Laxalt, Cristaldo, Bianchi, Paponi
Ballottaggi:
Curci(5)
Garics(5) Natali(6) Antonsson(6) Cherubin(5)
Christodoulopoulos(7) Perez(5) Khrin(6) Crespo(5)
Acquafresca(5) Moscardelli(6)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
ATALANTA (4-4-2)
Panchina: Sportiello, Yepes, Bellini, Raimondi, Scaloni, Giorgi, Migliaccio, Brienza, Carmona, Kone, Bentancourt, Livaja
Ballottaggi:
Consigli(5)
Nica(5) Stendardo(6) Lucchini(6) Del Grosso(5)
Estigarribia (5) Baselli(6) Carmona(6) Bonaventura(7)
De Luca(6) Denis(7)
MILAN – CHIEVO Sabato Ore 20:45
MILAN (4-2-3-1)
Panchina: Amelia, Gabriel, Silvestre, Bonera, Birsa, Essien, Cristante, Saponara, Poli, Robinho, Pazzini
Ballottaggi: Zaccardo-Bonera 60%-40% ; Muntari-Essien 60%-40%; Taarabt-Robinho 70%-30%; Balotelli-Pazzini 70%-30%
Abbiati (6)
Zaccardo(5) Zapata (5) Rami(6) Emanuelson(6)
Muntari(5) De Jong(6)
Honda(5) Kaka(6) Taarabt(7)
Balotelli(7)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
CHIEVO (4-3-1-2)
Panchina: Puggioni, Squizzi, Sardo, Bernardini, Laiton, Canini, Bentivoglio, Calello, Kupisz, Lazarevic, Stoian, Thereau, Pellissier
Ballottaggi: Obinna-Thereau 55%-45%
Agazzi(5)
Frey(5) Dainelli(6) Cesar(5) Dramè(5)
Guarente (5) Bentivoglio (5) Radovanovic(5)
Hetemaj(6)
Obinna (6) Paloschi(7)
SASSUOLO – ROMA Domenica Ore 12:30
SASSUOLO (4-3-3)
Panchina: Pomini, Polito, Marrone, Bianco, Terranova, Rosi, Crisbah; Brighi, Masucci, Sanabria, Ziegler, Floccari
Ballottaggi: Biondini-Crisbah 51%-49% ; Gazzola-Rosi 55%-45%
Pegolo(5)
Gazzola(4) Mendes (5) Ariaudo(4) Longhi(4)
Biondini(4) Magnanelli(5) Missiroli(5)
Berardi(5) Zaza(6) Sansone(5)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
ROMA (4-3-3)
Panchina: Skorupski, Lobont, Jedvaj, Dodò, Ricci, Bastos, Torosidis, taddei, Ljaic, Toloi, Di Mariano, Totti
Ballottaggi: Maicon-Torosidis 55%-45%; Romagnoli-Dodò 55%-45%; Florenzi-Totti 55%-45%
De Sanctis (7)
Maicon(7) Benatia (7) Castan(7) Romagnoli(6)
Nainggolan(6) De Rossi(7) Pjanic(7)
Gervinho (7) Destro(8) Florenzi (7)
LAZIO – PARMA Domenica Ore 15:00
LAZIO (4-3-3)
Panchina: Strakosha, Guerrieri, Dias, Ciani, Cana, Crecco, Minala, Felipe Anderson, Perea, Keita, Kakuta, Postiga
Ballottaggi: Konko-Cavanda 55%-45%; Biava-Cana 60%-40%; Novaretti-Dias 60%-40%; Mauri-Keita 55%-45%
Berisha (6)
Konko(5) Biava(6) Novaretti(5) Radu(5)
Gonzalez(5) Onazi(5)
Candreva(7) Mauri(6) Lulic(6)
Klose (6)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
PARMA (4-3-3)
Panchina: Bajza, Pavarini, Gobbi, Galloppa, Jankovic, Mauri, Obi, Cerri, Palladino
Ballottaggi: Molinaro-Gobbi 51%-49%; Acquah-Obi 55-45%; Schelotto-Palladino 80%-20%
Mirante(6)
Cassani (6) Lucarelli(6) Felipe(6) Molinaro(5)
Acquah(6) Marchionni(5) Parolo(7)
Schelotto (6) Cassano(7) Biabiany(7)
SAMPDORIA – FIORENTINA Domenica Ore 15:00
SAMPDORIA (4-3-3)
Panchina: Fiorillo, Falcone, Salamon, Rodriguez, Fornasier, Berardi, Obiang, Krstcic, Sestu, Wszolek, Bjarnason, Sansone, Okaka
Ballottaggi: Renan-Krstcic 51%-49%; Maxi Lopez-Okaka 51%-49%; Eder-Sansone 51%-49%
Da Costa(6)
De Silvestri(6) Gastaldello(6) Mustafi(5) Costa(5)
Palombo(6) Renan(6)
Gabbiadini(7) Eder(7) Soriano(7)
Maxi Lopez(7)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
FIORENTINA (3-5-2)
Panchina: Rosati, Lupatelli, Compper, Bakic, Venuti, Ambrosini, Bakic, Fazzi, Joaquin, Wolski, Matos
Ballottaggi: Ilicic-Joaquin 55%-45%; Mati Fernandez-Valero 51%-49%; Diakitè-Roncaglia 51%-49%
Neto (5)
Diakitè(5) Savic(6) Tomovic (5)
Cuadrado(7) Aquilani(6) Borja Valero(7) Mati Fernandez (7) Vargas (6)
Matri(5) Ilicic (6)
TORINO – CAGLIARI Domenica Ore 15:00
TORINO (3-5-2)
Panchina: L. Gomis, Berni, Basha, Gazzi, Farnerud, Vesovic, Tachtsidis, Aramu
Ballottaggi: El Kaddouri-Farnerud 55%-45%
Padelli(6)
Bovo(6) Glik(6) Rodriguez (5)
Maksimovic(6) Vives(6) Kurtic(5) El Kaddouri(7) Darmian(7)
Meggiorini (5) Cerci(7)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
CAGLIARI (4-3-1-2)
Panchina: Silvestri, Perico, Avelar, Oikonomou, Cabrera, Eriksson, Ekdal, Tabanelli, Sau, Ibraimi
Ballottaggi: Murru-Avelar 55%-45% ; Cossu-Ibraimi 60%-40%; Dessena-Eriksson 55%-45%; Nenè-Sau 70%-30%
Avramov(5)
Pisano(5) Rossettini(5) Astori(6) Murru(5)
Dessena(5) Conti(6) Vecino(6)
Cossu(6)
Ibarbo(7) Nenè (6)
VERONA – GENOA Domenica Ore 15:00
VERONA (4-3-3)
Panchina: Nicolas, Marques,Pillud,Sala, Donati, Donsah, Donadel, Cirigliano,Martinho; Rabusic, Cacia
Ballottaggi: Agostini-Albertazzi 70%-30%; Cacciatore-Pillud 60%-40%; Sala-Marquinho 60%-40%
Rafael (5)
Cacciatore(5) Moras(5) Maietta(6) Agostini(6)
Halfredsson(5) Donadel(5) Sala(5)
Iturbe (7) Toni(7) Jankovic (6)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
GENOA (3-5-2)
Panchina: Bizzarri, Albertoni, Gamberini, Fetfatzidis, Centurion, Todisco, Cabral, Konate, Di Marco, Calaiò.
Ballottaggi: Sculli-Fetfatzidis 55%-45%; De Ceglie-Centurion 60%-40%
Perin (5)
Antonelli(6) De Maio(6) Marchese(5)
Motta(5) Sturaro(6) Bertolacci(6) Cofie(6)
Sculli (5) Gilardino(6) De Ceglie(5)
NAPOLI – JUVENTUS Domenica Ore 20:45
NAPOLI (4-2-3-1)
Panchina: Doblas, Colombo, Britos, Dzemaili, Zuniga, Mesto, Reveillere, Radosevic, Bariti, Pandev, Mertens, Zapata
Ballottaggi: Henrique-Reveillere 60%-40%; Inler-Dzemaili 70%-30%;
Reina(5)
Henrique (6) Albiol(5) Fernandez(5) Ghoulam (5)
Jorginho(6) Inler(5)
Insigne (6) Hamsik (7) Callejon(7)
Higuain (7)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
JUVENTUS (3-5-2)
Panchina: Storari, Rubino, Romagna, Isla, Padoin, Pirlo, Vucinic, Quagliarella, Giovinco
Ballottaggi: Lichsteiner-Isla 65%-35%; Marchisio-Pirlo 60%-40%
Buffon(6)
Caceres(6) Bonucci(6) Chiellini(6)
Lichtsteiner(6) Vidal(6) Pogba(7) Marchisio(6) Asamoah(6)
Osvaldo (6) Llorente(7)
UDINESE – CATANIA Lunedi Ore 19:00
UDINESE (3-5-2)
Panchina: Kelava, Brkic, Naldo, Bubnjic, Yebda, Lazzari, Badu, Zielinski, Muriel, Nico Lopez, Maicosuel
Ballottaggi: Allan-Yebda 55%-45%; Pinzi-Badu 55%-45% ; Fernandes-Muriel 70%-30%
Scuffet(7)
Heurtaux(7) Danilo(6) Domizzi(6)
Widmer(6) Pinzi(6) Allan(6) Pereyra(7) Basta(6)
Fernandes(7) Di Natale (8)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
CATANIA (3-5-2)
Panchina: Ficara, Biraghi, Capuano, Alvarez, Plasil, Boateng, Fedato, Petkovic, Leto, Keko
Ballottaggi: Monzon-Biraghi 51%-49%;
Andujar(5)
Bellusci (5) Legrottaglie(6) Gyomber(5)
Peruzzi(6) Izco(6) Lodi(6) Rinaudo(5) Monzon (5)
Bergessio (6) Barrientos(7)
LIVORNO – INTER Lunedi Ore 21:00
LIVORNO (3-5-2)
Panchina: Anania, Coda, Piccini, Duncan, Mosquera, Gemiti, Borja, Siligardi, Emeghara
Ballottaggi: Biagianti-Duncan 55%-45%; Belfodil-Emeghara 55%-45%
Bardi(5)
Ceccherini(5) Emerson(6) Castellini(5)
Mbaye(6) Benassi(6) Biagianti(5) Greco(6) Mesbah(5)
Paulinho(7) Belfodil (5)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
INTER (3-5-2)
Panchina: Carrizo, Campagnaro, Samuel,D'Ambrosio, Zanetti, Taider, Kuzmanovic, Kovacic, Alvarez, Botta, Milito
Ballottaggi: Jesus-Campagnaro 55%-45% ; Rolando-Samuel 65%-35% ; Nagatomo-D'Ambrosio 65%-35%; Icardi-Milito 65%-35%
Handanovic(6)
Rolando (7) Ranocchia(6) Juan Jesus(6)
Jonathan (8) Guarin(6) Cambiasso(7) Hernanes(7) Nagatomo(7)
Palacio(7) Icardi (6)
Autore: Redazione Tuttofantacalcio / Twitter: @tuttofanta
Altre notizie - Chi Gioca & Chi No
Altre notizie
- 10:45 Fantacalcio - 3 possibili sorprese per la 30^ giornata
- 10:40 Fantacalcio - Kit Fantaconsigli 30^ giornata
- 10:15 Fantacalcio - 3 nomi da evitare per la 30° giornata
- 10:00 Le probabili formazioni di Sassuolo-Udinese: in dubbio Lucca
- 09:50 Fantacalcio - 4 nomi da schierare per la 30^ giornata
- 09:45 Fantacalcio - 30^ giornata: infortunati & squalificati
- 09:40 Le probabili formazioni della 30^ giornata al fantacalcio
- 09:30 Roma - Dybala in difficoltà, opportunità per Baldanzi al fantacalcio
- 09:20 Fantacalcio, 30^ giornata: gli indici di schierabilità di ogni match
- 09:00 Le probabili formazioni di Cagliari-Verona: rientrano Luvumbo e Gaetano
- 08:00 Le probabili formazioni di Bologna-Salernitana: recupera Zirkzee
- 07:30 Serie A - Date, orari e Tv dalla 30^ alla 33^ giornata
- 00:10 Fantacalcio - Tuttofantacalcio su WhatsApp
- 00:05 Tuttofantacalcio.it- COMMUNITY- Seguici sui nostri canali social
- 23:00 Le probabili formazioni di Genoa-Frosinone: in dubbio Vitinha e Gelli
- 22:30 Genoa - Da valutare Vitinha: il comunicato del club
- 22:15 Le probabili formazioni di Torino-Monza: Zapata vs Djuric
- 21:30 Le probabili formazioni di Fiorentina-Milan: emergenza in difesa per Pioli
- 21:00 Le probabili formazioni di Lazio-Juventus: la prima di Tudor
- 20:20 Frosinone - Di Francesco: "Domani valuterò Soulè e Gelli"
- 20:00 Fantacalcio- PODCAST: i consigliati per la 30^ giornata
- 19:30 Milan - Leao: flop in zona gol, ma è il re degli assist al fantacalcio
- 18:30 Atalanta - gli aggiornamenti su De Ketelaere e Koopmeiners
- 18:00 twitchLa Lazio di Tudor & le probabili formazioni 30^giornata
- 17:30 Milan - Bennacer in gruppo, allenamento differenziato per Kjaer
- 17:05 Fantacalcio - Dalle 17:05 I consigli per la 30^ giornata su Rtl 102.5 news
- 15:00 Frosinone - Tanti dubbi per Di Francesco: prove di 4-3-3, da valutare Mazzitelli
- 14:30 Bologna - Zirkzee in gruppo: la nota del club felsineo
- 14:00 Napoli - Infortunio Kvaratskhelia: il comunicato del club
- 13:30 Inter - Sommer verso il rientro: il portiere svizzero spera di giocare contro l'Empoli
- 12:00 Le probabili formazioni di Napoli-Atalanta: in dubbio Kvaratskhelia, De Ketelaere verso il forfait
- 11:00 Fantacalcio: Le prospettive di Felipe e Zaccagni nel nuovo assetto della Lazio
- 10:00 Napoli - Kvaratskhelia in dubbio per l'Atalanta: le sue condizioni
- 09:40 Serie A, ultima pausa di campionato: chi puntare al fantacalcio
- 09:00 Fantacalcio - Udinese: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di campionato
- 08:30 Buone notizie per Inzaghi: Sensi e Carlos Augusto recuperano per l'Empoli
- 19:55 Fantacalcio - Sassuolo: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di Serie A
- 19:30 Fiorentina - Castrovilli pronto al ritorno: le ultime sul suo rientro in campo
- 18:30 Juventus - Allenamento terminato: Vlahovic in gruppo, le novità dai nazionali
- 18:00 Cagliari - Il report odierno: Mina in differenziato
- 17:30 Lazio - Il report dell'allenamento odierno: un recupero per Tudor
- 17:00 Fantacalcio - Verona: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di Serie A
- 16:30 Lecce - Infortunio Banda: recupera per sfida con la Roma ?
- 16:00 Atalanta - Le ultime sulle condizioni di Koopmeiners e De Ketelaere
- 15:40 Fantacalcio - Frosinone: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di Serie A
- 15:30 Roma - Il report dell'allenamento odierno: diversi recuperi per Lecce
- 15:00 Salernitana - Le ultime dall'infermeria: cosa filtra per Bologna
- 14:30 Fantacalcio - Salernitana: scommesse, consigliati e sconsigliati per le ultime 9 giornate di Serie A
- 13:30 Bologna - le ultime da Casteldebole sulle condizioni di Zirkzee
- 13:00 Napoli - Infortunio Kvaratskhelia: possibilità di recupero contro l'Atalanta